28.09.2022

В Госдуме пройдут внеплановые заседания из-за результатов референдумов

Пленарные заседания Госдумы пройдут в понедельник и вторник, 3 и 4 октября, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на спикера палаты российского парламента Вячеслава Володина .

Пленарные заседания Госдумы пройдут в понедельник и вторник, 3 и 4 октября, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на спикера палаты российского парламента Вячеслава Володина . Он уточнил, что график скорректирован из-за необходимости депутатам принимать законодательные решения по итогам референдумов.

«Третьего октября, в понедельник, предлагается провести пленарное заседание, начало которого будет в 14:00, чтобы до этого провести заседание Госдумы, - отметил политик. - Чем вызвана необходимость решения о переносе, я думаю, вы понимаете».

ЕАН сообщал, что с 23 по 27 сентября прошли референдумы по вопросу воссоединения с Россией в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. По итогам обработки 100 % бюллетеней в ДНР  за вхождение в состав РФ высказались 99,23 % проголосовавших, в ЛНР – 98,42 %, в Херсонской области  – 87,05 %, в Запорожской области - 93,11 %.

Голосование было растянуто на пять дней из-за того, что в этих регионах еще ведутся боевые действия. Главный упор при голосовании был сделан не на стационарные избирательные пункты, где большое количество людей могло спровоцировать обстрел, а на выездные избирательные комиссии. 

В Свердловской области для освещения проведения   референдумов   допустили представителей только государственных СМИ. Как стало известно ЕАН, именно они смогли получить аккредитацию. Журналисты других изданий на участки, развернутые в области, не пустили. Техническими организаторами голосования на территории России являются избирательные комиссии республик, поэтому вопросы присутствия журналистов на участках решали в Донецке и Луганске.

 

Последние новости

В городской больнице Екатеринбурга открыли новое отделение

Там внутрисосудистым способом лечат ишемическую болезнь сердца Анжелика УФИМЦЕВА За несколько дней работы отделения проведены уже более 20 таких операций Фото:

Девять свердловских больниц получили награды за медицинскую профилактику

Более 1,2 миллиона человек прошли диспансеризацию и медосмотры в 2023 году Дмитрий Балобанов На Урале активно развивается сфера медицинской профилактики Фото:

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *