07.12.2023

В Карпинске прокуратура проводит проверку по публикации СМИ о нанесении малолетнему телесных повреждений двумя другими подростками

Прокуратура г. Карпинска проводит проверку по публикации СМИ о нанесении малолетнему телесных повреждений двумя другими подростками.

Прокуратура г. Карпинска проводит проверку по публикации СМИ о нанесении малолетнему телесных повреждений двумя другими подростками.

По предварительной информации, 5 декабря 2023 года на улице вблизи муниципального автономного общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Карпинска двое несовершеннолетних подростков, встретив малолетнего, 2015 г.р., нанесли ему ногами удары в живот и по ногам.

В результате полученных повреждений школьник был госпитализирован в учреждение здравоохранения, где у него была диагностирована тупая травма живота.

  В ходе надзорных мероприятий будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, степень тяжести причиненного несовершеннолетнему вреда здоровью, дана оценка деятельности органов системы профилактики и правонарушений несовершеннолетних, законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту травмирования несовершеннолетнего.

Последние новости

Алексей Герасимов - провели общегородской субботник

  "- Сегодня, 27 апреля,на Соборной площади провели общегородской субботник .

30 лет Думе Каменска-Уральского

30 лет назад, на волне социально-экономических реформ в России, каменцы сформировали новую представительную власть.После выборов в апреле 1994 года в городе начала работу городская дума первого созыва.

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *