26.09.2023

В Нижнем Тагиле прошла встреча руководителей муниципальных органов власти Горнозаводского управленческого округа

В пятницу, в Нижнем Тагиле прошло заседание Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований ГЗУО и отделения Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль».

В пятницу, в Нижнем Тагиле прошло заседание Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований ГЗУО и отделения Свердловского регионального объединения «Депутатская вертикаль».

 

Представители местных органов власти из 12 муниципальных образований, а также  депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, обсудили актуальные вопросы развития муниципалитетов, выполнение поручений Губернатора Свердловской области по обеспечению жителей Свердловской области    жильем, капитальному ремонту многоквартирных домов и мерам по профилактике пожаров, вопросы сферы здравоохранения, организации дорожного движения.

В завершение официальной части мероприятия,  его  участники посетили строительную площадку мусоросортировочного комплекса, запланированного к запуску в 2024 году, а также посетили завод-музей, номинированный в 2023 году на статус «Достояние Среднего Урала».

Как сообщил по итогам заседания член комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Законодательного Собрания, заместитель председателя Совета представительных органов муниципальных образований Сверд­ловской области Михаил Ершов: «Заседание прошло в очень конструктивном режиме. Прозвучало много важных заявлений и предложений по совершенствованию и поддержанию продуктивного взаимодействия между региональными и местными органами власти в целях динамичного и системного развития, как муниципальных образований, так и региона в целом».

 

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила

Последние новости

C Днём весны и труда!

Уважаемые сотрудники Артёмовской центральной районной больницы и все жители Артёмовского городского округа, поздравляю вас с наступающим Днём весны и труда!

Надвигаются дожди и мокрый снег. Свердловскую область ждут заморозки

Свердловскую область вновь ждут похолодание и минусовые температуры. Об этом в своем телеграм-канале сообщает синоптик Алексей Пулин.

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил сотрудников противопожарной службы, ветеранов, пожарных добровольцев с профессиональным праздником

В этом году пожарной охране России исполняется 375 лет. Основы первой российской противопожарной службы были заложены "Наказом о Градском благочинии", изданном царем Алексеем Михайловичем 30 апреля 1649 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *