30.03.2023

В Нижнем Тагиле жильцам многоквартирных домов разрешат городить заборы

Жителям в Нижнем Тагиле разрешат делать заборы у многоквартирных домов. Ранее местные законы ограничивали такое право, поскольку это противоречило городским правилам благоустройства.

Жителям в Нижнем Тагиле разрешат делать заборы у многоквартирных домов. Ранее местные законы ограничивали такое право, поскольку это противоречило городским правилам благоустройства. Однако правовая коллизия состоит в том, что территория вокруг дома – часть собственности людей, и в их праве ее охранять и использовать по иным предназначениям.

Решить это можно на общем собрании.

На заседании местной Думы начальник коммунального управления Павел Ивушкин допустил, а депутаты поддержали корректировки в правилах благоустройства. При этом остаются актуальными требования пожарных, медиков и дорожных служб, чтобы можно было подъехать к дому.

По мнению начальника управления ЖКХ, правила должны учитывать требования пожарных и дорожных служб, к примеру, не должен быть загорожен проезд.

В то же время непонятно, зачем на заседании думского комитета подняли вопрос, если от жильцов, как утверждают члены собрания, пока ни одного обращения не было.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что под Нижним Тагилом жители борются со строительством щебеночного карьера. И машины на время уехали со стройплощадки .

Дмитрий Зайцев

Последние новости

С начала сезона от укусов клещей пострадало более 1,3 тысячи свердловчан

Среди них более трехсот пострадавших оказались детьми На Урале клещи покусали уже более 1,3 тысячи людей Фото: Алексей БУЛАТОВ В 2024 году от укусов клещей пострадало 1354 жителя Свердловской области,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *