16.04.2024

В Первоуральске прокуратура добилась погашения задолженности по выплате заработной платы перед сотрудниками хоккейного клуба на сумму свыше 1,6 млн рублей

Прокуратура г. Первоуральск проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности АНО ХК «СКА-Уральский трубник».

Прокуратура г. Первоуральск проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности АНО ХК «СКА-Уральский трубник».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в хоккейном клубе образовалась задолженность по выплате заработной платы за декабрь 2023 года перед 36 работниками на общую сумму свыше 1,6 млн рублей.

В целях восстановления их трудовых прав прокуратура директору организации внесла представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, прокуратура возбудила в отношении главного бухгалтера организации административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которого указанный сотрудник оштрафован на 10 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры задолженность по выплате заработной платы перед сотрудниками организации погашена в полном объеме.

Кроме того, работникам выплачена компенсация за задержку выплаты заработной платы на сумму свыше 400 тыс. рублей.

Последние новости

Если вы 30 апреля пашите как лошадь, то закурите, чтобы никотин убил эту скотину

Поймите, на чьей стороне звёзды и правильно ли они сошлись. Астрологический прогноз от Льва Июльского.

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *