06.04.2024

В пятницу, 5 апреля 2024 года прокурор Свердловской области Борис Крылов провел личный прием жителей городского округа Первоуральск по вопросу соблюдения прав граждан в сфере жилищ

В пятницу, 5 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов провел личный прием жителей городского округа Первоуральск по вопросу соблюдения прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В пятницу, 5 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов провел личный прием жителей городского округа Первоуральск по вопросу соблюдения прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Личный прием проводился в здании прокуратуры г. Первоуральск.

В проведении личного приема граждан приняли участие также руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры области.

Прокурор области Борис Крылов лично принял более 30 человек.

Заявители привели следующие доводы и факты, которые нуждаются в проверке и принятии при наличии оснований необходимых мер реагирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Так, жительница г. Первоуральска заявила о нецелевом использовании бюджетных средств при строительстве фильтровально-насосной станции.

Жители многоквартирных домов по улицам Ленина, Розы Люксембург, Береговая, Ватутина, Чкалова, 8 Марта, Строителей, Цветочная, М. Горького, Сакко и Ванцетти, 1 Мая, Емлина, бул. Юности обратились с жалобами на затопление подвалов домов канализационными отходами.                             

Собственница квартиры в доме № 21 «а» по ул. Бурильщиков г. Первоуральск обратилась с заявлением о бездействии теплоснабжающей организации при ремонте теплотрассы, о неисполнении администрацией городского округа Первоуральск решений судов по освещению улиц Дробильщиков, Калинина, Набережная, пер. Суворова.

Местный житель, проживающий в доме № 6 по ул. Кирова в г. Первоуральск, заявил о бездействии УК «ПМУП ПЖКУ п. Динас» при ремонте крыши дома и установке общедомового прибора учета теплоснабжения.

Собственник квартиры дома № 71 по ул. Красных Партизан в г. Первоуральск обратился с заявлением о необходимости благоустройства придомовой территории и улицы после проведения работ по газификации в августе-сентябре 2023 года.

Жительница дома № 37 по ул. Ленина сообщила о фальсификации УК «Наш Дом» подписей граждан в протоколе общего собрания, о непредоставлении управляющей компанией по письменным запросам заявителя отчетов об использовании полученных денежных средств за 2021-2023 гг.

Жительница дома № 72 по ул. Ватутина написала заявление о бездействии УК «Даниловское» по содержанию общего имущества многоквартирного дома.

Женщина, проживающая в доме № 30 по ул. Сакко и Ванцетти, просила провести проверку в связи с нарушением ее прав в связи с длительной протечкой кровли многоквартирного дома.

Местный житель, проживающий в доме № 4 по ул. Папанинцев, обратил внимание прокурора области на завышение тарифов на теплоснабжение УК «Наш Дом» за февраль-март 2024 года.

Инвалид 3 группы написала жалобу на незаконное взыскание УК «Даниловская» денежных средств за услуги ЖКХ с июня 2021 года по август 2022 года.

Житель пос. Билимбай подал обращение об отсутствии освещения и пешеходных тротуаров по ул. 2-ой Переулок в пос. Билимбай.

Жительница ул. Зеленая обратилась по вопросу удаления бесхозных столбов (бывших телефонных или телеграфных) с улицы. 

Кроме того, поступили обращения жителей городского округа по иным вопросам

По всем полученным с личного приема жалобам и заявлениям прокурором области Борисом Крыловым даны поручения о проведении проверочных и надзорных мероприятий, ход и результаты которых взяты на контроль аппаратом прокуратуры области. 

Последние новости

Если вы 30 апреля пашите как лошадь, то закурите, чтобы никотин убил эту скотину

Поймите, на чьей стороне звёзды и правильно ли они сошлись. Астрологический прогноз от Льва Июльского.

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *