28.01.2023

В свердловских колониях и СИЗО за арестованными следят почти 8 тысяч видеокамер

В свердловских колониях и СИЗО за арестованными следят почти 8 тысяч видеокамер: в подразделениях охраны установлено 1 900 камер, в подразделениях надзора – 5 828 .

В свердловских колониях и СИЗО за арестованными следят почти 8 тысяч видеокамер: в подразделениях охраны установлено 1 900 камер, в подразделениях надзора – 5 828 . Всего в учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области наблюдение осуществляют 7 854 камер . Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в ведомстве.

За год были установлены дополнительно 202 камеры видеонаблюдения. Осуществлена закупка и монтаж системы видеонаблюдения в областной больнице № 2 МСЧ-66 ФСИН России (ИК-2, Екатеринбург). Так же для обеспечения надежности охраны и пропускного режима на контрольно-пропускном пункте ИК-10, из средств выделенных от приносящей доход производственной деятельности, установлена система контроля удаленного доступа с функциями распознавания лиц и определения температуры тела.

В целях обновления материальной базы и укрепления пропускного режима на охраняемых объектах проведены мероприятия по распределению и выдаче в подразделения ГУФСИН различных наименований ТСОН и досмотрового оборудования в количестве 73 комплектов , рассказали в свердловском ГУФСИН.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что судья и прокурор отказались в ИК-10 Екатеринбурга пройти стандартную процедуру – регистрацию под камерой и фотографирование при посещении колонии для проведения выездного заседания суда. Суд пришлось перенести.

Александр Аникин

Последние новости

Приятель пытался передать наркотики для осуждённого в бритвенном станке

Осуждённый, отбывающий наказание в лечебной колонии Нижнего Тагила, заказал на воле препарат, который местные врачи ему явно не пропишут.

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *