25.09.2022

В Свердловской области мобилизуют единственного сына женщины-инвалида с протезами обеих ног

В Свердловской области мобилизуют единственного сына женщины-инвалида с протезами обеих ног.

В Свердловской области мобилизуют единственного сына женщины-инвалида с протезами обеих ног. Об этом рассказали журналисты ТГ-канала «Осторожно, новости». По их словам, кроме единственного сыны за женщиной ухаживать некому. Юноша медик, служил в армии, но не имеет боевого опыта.

– Меня зовут Стулова Лариса Николаевна, я инвалид 2 группы с детства, у меня протезы обеих ног. У меня единственный сын – Артемий. С отцом его мы разошлись, когда сыну было 12 лет, воспитывала я его одна. Он закончил медколледж, отслужил в армии, медиком, в танковых войсках. Попал в пандемию, сидел на КПП, измерял температуру. Вернувшись из армии он проработал в реанимации нашей городской больницы полгода, потом пошел работать на завод. В данный момент он работает на заводе и получает профессию плавильщик-литейщик. Он мои ноги, он моя надежда, он мой единственный сын, – рассказывает в опубликованном журналистами видеообращение свердловчанка.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что губернатор Тюменской области Александр Моор  25 сентября в социальных сетях  выпустил срочное обращение к тюменцам, признав, что при проведении частичной мобилизации в регионе есть факты ошибок – призывают граждан не подпадающих под критерии частичной мобилизации. Он обещал ошибки исправить, мобилизованных вернуть и больше таких нарушений не допускать. И.о. главы Пышминского городского округа Андрей Варлаков информационному порталу «Твой район» накануне сообщил, что частичная мобилизация продлится на Среднем Урале до 4 октября, в войска будут мобилизованы 9 700 свердловчан .

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин

Последние новости

Приятель пытался передать наркотики для осуждённого в бритвенном станке

Осуждённый, отбывающий наказание в лечебной колонии Нижнего Тагила, заказал на воле препарат, который местные врачи ему явно не пропишут.

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *