29.03.2024

В Свердловской области обсудили развитие проекта «Самбо в школу»

Координатор проекта «Zа самбо» в регионе Алексей Свалов рассказал руководителям органов местного самоуправления в сфере образования об итогах реализации направления «Самбо в школу» в 2023 году и обозначил задачи,

Координатор проекта «Zа самбо» в регионе Алексей Свалов рассказал руководителям органов местного самоуправления в сфере образования об итогах реализации направления «Самбо в школу» в 2023 году и обозначил задачи, стоящие перед Общественным советом проекта в 2024 году.

«На ближайшее время стоит цель сделать самбо наиболее массовым, подключить к проекту больше школ и муниципалитетов. В прошлом году  участниками проекта стали 47 школ области, мы открыли 9 новых залов для занятий самбо. Уже в этом году к нам поступило 5 заявок на оборудование залов. Работу с каждым муниципалитетом ведем индивидуально, так как в ряде школ области нет подходящий условий для занятий самбо. Кроме того, оказываем помощь ребятам, которые по ряду причин не могут приобрести экипировку», – рассказал Алексей Свалов.

Кроме школ, работа ведется и с высшими учебными заведениями области. В направлении «Самбо в ВУЗы» участвуют Технический университет, УГГУ, УрГУПС, РГППУ, УрГЭУ, а также Екатеринбургская православная духовная семинария. Так что, после школы дети смогут продолжить заниматься самбо уже в ВУЗе.

«Важно понимать, что проект «Zа самбо» – это не только про спорт. Вместе с участниками проекта «Самбо в школу» проводим  образовательные и развлекательные мероприятия, праздничные акции, благотворительные кинопоказы и выставки, направленные на популяризацию данного вида спорта»,- резюмировал Алексей Свалов.

Ранее  ИА «Уральский меридиан» писало, что накануне Нового года в Уральском государственном горном университете открылся зал для занятий самбо . Спортивный инвентарь: борцовские маты и покрышки для них помогли приобрести члены общественного совета «Za самбо» в Свердловской области.

Ольга Рамария

Последние новости

Врачи спасли 49-летнюю учительницу с гигантской аневризмой в правом лёгком с помощью щадящей внутрисосудистой операции

Врачи Свердловской областной клинической больницы № 1 (СОКБ № 1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой лёгочной артерии.

Врачи спасли свердловчанку с гигантской аневризмой

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. ​​Врачи Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой легочной артерии.

В Екатеринбурге после майских праздников на маршрут выйдет трёхсекционный трамвай «Кастор»

Его изготовил по заказу городской мэрии Усть-Катавский завод. Фото: Алексей Орлов | Telegram-канал После майских праздников на улицах появится трёхсекционный трамвай модели «Кастор», который вмещает до 261 пассажира.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *