27.09.2022

В Свердловской области отремонтируют обветшалый мост и дорогу

По обращениям людей в Свердловской области отремонтируют мост и дорогу. Такое поручение дал губернатор региона Евгений Куйвашев по итогам приёма граждан.

По обращениям людей в Свердловской области отремонтируют мост и дорогу. Такое поручение дал губернатор региона Евгений Куйвашев по итогам приёма граждан. Мост будет отремонтирован под Нижней Турой, а дорога – в Каменск-Уральском. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Мужчина по имени Максим Горских рассказал о неудовлетворительном состоянии дорожного полотна по улице Абрамова в Каменск-Уральском. Дорога проходит вдоль коллективных садов и по территории малоэтажной городской застройки. Транспорт едет по выбоинам, асфальт здесь местами вообще разрушен. В ремонте нуждается участок в 715 метров.

Мэрия города приведёт дорогу в порядок уже в 2023 году – работы будут завершены до 1 сентября. На данные цели из бюджета выделено 12 млн рублей.

Сергей Поломов обратился к губернатору с вопросом о ремонте моста, который соединяет посёлки Талисман и Маломальский с Нижней Турой. По нему передвигаются как пешеходы, так и машины. Мост протяжённостью 91,5 метров был построен в 1930 году. Сейчас он уже существенно обветшал – по нему небезопасно ходить и ездить. В 2018 году конструкцию отремонтировали, но не меняли несущие лаги. Сейчас это сделает местная мэрия по поручению губернатора Свердловской области.

Работы будут завершены до 1 июня. Их стоимость превысит 5 млн рублей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что опубликовано 2 тендера на ремонт дорог в Екатеринбурге . На ремонт одиннадцати участков дорог в Екатеринбурге потратят полмиллиарда рублей. На портале госзакупок размещена информация, что объектом закупки является ремонт автодорог общего пользования местного значения в Екатеринбурге.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале . 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова

Последние новости

Металлурги Урала освоили уникальную технологию 3D-печати металлами для производства запчастей

Инвестиции во внедрение инновационных аддитивных технологий составили 30 млн рублей Источник: kp.ru Фото: Виталий Майшев На ЕВРАЗ НТМК введен в эксплуатацию промышленный 3D-принтер,

В ГКБ №24 Екатеринбурга открылось отделение для лечения пациентов с инфарктами

Здесь ежегодно смогут получать высокотехнологичную помощь около тысячи свердловчан.

Пермская ЦБК предложила применять дроны для мониторинга пермских лесов

Пермская целлюлозно-бумажная компания (ПЦБК) обладает большим опытом применения беспилотных летательных аппаратов для обследования лесов на территории Пермского края.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *