13.09.2022

В Свердловской области запустили геопортал о рекламе, земле и отдыхе

Геопортал Свердловской области ввели в тестовую эксплуатацию. Геопортал запущен министерством цифрового развития и связи.

Геопортал Свердловской области ввели в тестовую эксплуатацию. Геопортал запущен министерством цифрового развития и связи. Он объединяет сведения из разных министерств, которые пригодятся студентам, бизнесменам и всем жителям Урала. Здесь представлена информация о размещении рекламы, местах для отдыха, сведения об участках земли и данные о запасе полезных ископаемых. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Уральский геопортал – это часть региональной геоинформационной системы – одного из основных инструментов цифровой трансформации области. Система призвана сэкономить время, помочь уйти от бумажного документооборота.

Сейчас здесь размещены 20 наборов публичных пространственных данных. Это перечень рекламных конструкций, участковые избирательные комиссии, сведения из реестров муниципального, государственного и федерального имущества, выданные разрешения на использование земельных участков и земель.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что доходы Свердловской области от использования лесов выросли на 7% в 2022 году . По итогам первого полугодия доход составил 983 млн рублей. За первые два квартала нынешнего года в федеральный бюджет регион направил свыше 730 млн рублей доходов от использования лесов, а в региональный и местный бюджеты – более 252 млн рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале . 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Сегодня, 24 апреля 2024 года, в прокуратуре г. Каменск-Уральский прокурор Свердловской области Борис Крылов провел личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района

На личный прием обратились 15 заявителей по различным вопросам. Большинство поступивших обращений касалось вопросов нарушения жилищных и социальных прав местных жителей.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *