20.06.2023

В Талице прокуратура добилась погашения задолженности перед субъектами предпринимательской деятельности по исполненным контрактам на сумму более 16 млн рублей

Прокуратура Талицкого района проверила исполнение государственным автономным учреждением здравоохранения Свердловской области «Талицкая центральная больница» законодательства о закупках в части оплаты поставленных товаро

Прокуратура Талицкого района проверила исполнение государственным автономным учреждением здравоохранения Свердловской области «Талицкая центральная больница» законодательства о закупках в части оплаты поставленных товаров (работ, услуг).

В ходе надзорных мероприятий установлено, что у учреждения здравоохранения на момент прокурорской проверки перед субъектами предпринимательской деятельности сформировалась задолженность по оплате исполненных государственных контрактов и договоров на сумму свыше 16 млн рублей на поставку лекарственных препаратов, медицинских изделий, а также оказание услуг.

Субъектами предпринимательской деятельности взятые на себя обязательства исполнены в полном объеме, однако денежные средства учреждением здравоохранения в предусмотренные государственными контрактами и договорами сроки не перечислены.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура главному врачу больницы внесла представление об устранении нарушений законодательства.

Благодаря принятым прокуратурой мерам задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму свыше 16 млн рублей погашена в полном объеме.

Последние новости

АМБАССАДОРЫ проводят Единый Классный ЧАС

18 апреля 2024г. студенты 36А группы, Бутолина Ю, Мезенова И., Петрунина К., Тяпкина Е., с кл.

ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ!

Каждый вторник и четверг колледж открывает двери для самых маленьких наших «студентов».

КТО ТАКОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ВОЖАТЫЙ?

 18 апреля стартовала программа профессиональной подготовки по должности служащего «Вожатый».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *