27.09.2022

В уральском городе школьники-инвалиды не могли получить помощь профильных специалистов

В уральском городе школьники-инвалиды не могли получить помощь профильных специалистов.

В уральском городе школьники-инвалиды не могли получить помощь профильных специалистов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, проверку исполнения законодательства об образовании провела Алапаевская городская прокуратура.

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что в шести общеобразовательных школах муниципального образования «Алапаевское» обучается 48 детей с ограниченными возможностями здоровья. Согласно заключениям психолого-медико-педагогической комиссии, они нуждаются в коррекционной работе с психологом, логопедом и дефектологом.

В школах не были созданы специальные условия для получения образования детьми. Коррекционная работа со стороны узких специалистов с детьми организована не была, поскольку в штате учреждений их не было.

Прокуратура внесла представление главе муниципального образования «Алапаевское». С 1 сентября 2022 года в школах для детей с ограниченными возможностями здоровья организованы коррекционные занятия с психологом, логопедом и дефектологом.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Мила Карпова

Последние новости

Проблемы бизнеса решаются: в Уральском таможенном управлении прошла встреча с членом Общественного совета при ФТС России

Начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов провел рабочую встречу с членом Общественного совета при ФТС России Сергеем Ушаковым.

Е.Куйвашев обнулил налог на губернаторские премии

Евгений Куйвашев отменил налог для получателей губернаторских премий   Евгений Куйвашев принял решение об освобождении от уплаты налога на премии, присуждаемые победителям соревнований и конкурсов,

По иску прокурора Пригородного района мужчину, имеющего медицинские противопоказания, лишили специального права на приобретение, хранение  и ношение охотничьего оружия

Прокуратура Пригородного района проверила соблюдение требований законодательства в сфере оборота гражданского, служебного, а также боевого ручного стрелкового и холодного оружия на территории Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *