21.01.2024

Владимир Якушев: «Более 9 млн квадратных метров жилья введено в УрФО за 2023 год»

Результаты работы строительной отрасли в Уральском федеральном округе за 2023 год представил полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев на заседание коллегии Минстроя России.

Результаты работы строительной отрасли в Уральском федеральном округе за 2023 год представил полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев на заседание коллегии Минстроя России. Он отметил, что объем введенного жилья составил более 9 млн квадратных метров , превышая показатель предыдущего года на 7,2% . Также были благоустроены общественные и дворовые территории. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в полпредстве.

Владимир Якушев подчеркнул положительную динамику развития регионов округа, которые занимают лидирующие позиции по объему строящегося жилья. Он также отметил, что результаты за год свидетельствуют о важном прогрессе в сфере жилищно-строительного комплекса. Это свидетельствует о активной деятельности строительных компаний и их важной роли в обеспечении населения качественным жильем.

Кроме того, Владимир Якушев отметил значительные достижения в области благоустройства. В рамках выполнения программы развития инфраструктуры регионов, было благоустроено 360 общественных территорий и 144 дворовых . Это создает комфортные условия для проживания жителей и повышает качество городской среды в УрФО.

Также полпред подчеркнул, что важными достижениями за год стали восстановление прав обманутых дольщиков и переселение граждан из аварийного жилья. Благодаря активной работе соответствующих органов и программам государственной поддержки, к концу 2023 года права 3 800 обманутых дольщиков были восстановлены, а 145 тысяч граждан переселены из аварийного жилья в комфортное и безопасное жилье.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге своей очереди на расселение ожидают 143 аварийных дома .

 

Александр Аникин

Последние новости

Мечтать не вредно: уральцы продолжают грезить шашлыками

Свинина является самым популярным видом мяса для шашлыков. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» О шашлыках на майских праздниках чаще всего мечтают женатые мужчины, так утверждает опрос SuperJob,

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *