31.03.2023

Волонтёрский центр Международного фестиваля университетского спорта открыт в Екатеринбурге

Волонтёрский центр Международного фестиваля университетского спорта открылся 31 марта на площадке Уральского федерального университета.


Волонтёрский центр Международного фестиваля университетского спорта открылся 31 марта на площадке Уральского федерального университета. Здесь будут проходить собеседования и очный отбор кандидаты в  волонтёрскую команду Фестиваля, который пройдёт в Екатеринбурге с 19 по 31 августа 2023 года.

Международный фестиваль университетского спорта станет одним из мероприятий Годов российско-китайского сотрудничества в спорте. Распоряжение об их проведении подписал Президент России Владимир Путин 17 октября 2022 года. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев входит в состав организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля, а возглавляет оргкомитет вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«Подготовка к Международному фестивалю университетского спорта у финишной черты. Это большое событие для региона. Множество студентов Уральского федерального университета примут участие в волонтёрской программе. У нас немалое количество людей с опытом, которые будут стремиться стать частью Фестиваля», — отметил первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров.

Осуществлять отбор будут в самом центре Екатеринбурга – проспект Ленина, 66 – в «Точке кипения» УрФУ. Первые кандидаты смогли подать заявки и пройти этап собеседования непосредственно в день открытия центра.

Напомним, что стать волонтёром может любой желающий.
Потенциальным кандидатам на момент начала соревнований должно исполниться 18 лет. Однако на некоторые позиции можно попасть с 16 лет.
Волонтёрская программа Международного фестиваля университетского спорта стартовала 17 марта. Планируется отобрать 3,5 тысячи волонтеров, они будут задействованы во всех сферах подготовки и проведения соревнований – от прибытия и размещения участников до работы со СМИ, вещателями и помощи в лингвистическом сопровождении.

Планируется, что участие в Международном фестивале университетского примут порядка 3,4 тысячи спортсменов из 240 вузов стран БРИКС, ШОС и СНГ. Соревнования пройдут по 14 видам спорта – бадминтону, баскетболу 3×3, боксу, волейболу, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо, художественной гимнастике. Будет разыграно 193 комплекта медалей.

Департамент информационной политики Свердловской области

Последние новости

В городской больнице Екатеринбурга открыли новое отделение

Там внутрисосудистым способом лечат ишемическую болезнь сердца Анжелика УФИМЦЕВА За несколько дней работы отделения проведены уже более 20 таких операций Фото:

Девять свердловских больниц получили награды за медицинскую профилактику

Более 1,2 миллиона человек прошли диспансеризацию и медосмотры в 2023 году Дмитрий Балобанов На Урале активно развивается сфера медицинской профилактики Фото:

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *