07.12.2023

«Время жить!»: в Екатеринбурге открылся центр общения для пожилых людей

В Екатеринбурге открылся центр общения для пожилых людей «Время жить!». Это уже 7 подобный центр в Свердловской области.

В Екатеринбурге открылся центр общения для пожилых людей «Время жить!». Это уже 7 подобный центр в Свердловской области. Он расположен на базе клиентской службы Социального фонда России (улица Монтерская, 3/50). В открытии центра приняли участие глава города Екатеринбурга Алексей Орлов и председатель Социального фонда России Сергей Чирков . Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в департаменте информационной политики горадминистрации.

В Центре люди почтенного возраста смогут с пользой и интересно проводить досуг: заниматься творчеством, посещать обучающие курсы и просто общаться со сверстниками.

«Это та площадка, где люди серебряного возраста чувствуют себя востребованными, получают положительные эмоции, занимаются физкультурой, учатся компьютерной грамотности. Огромное спасибо за эту инициативу Социальному фонду России. Я уверен, что это далеко не последний центр в Екатеринбурге, потому что аналогичные площадки уже показали, насколько они необходимы пожилым людям», – обратился к собравшимся Алексей Орлов .

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что пилотный проект по созданию досуговых учреждений для людей старшего поколения стартовал в Социальном фонде России в декабре 2022 года. За это время было открыто свыше 200 подобных организаций в 80 регионах страны.

«Мы хотели сделать фонд с человеческим лицом. Чтобы чувство эмпатии, любви и близости никогда нас не покидало, чтобы мы помнили и знали тех, для кого мы работаем. Мы начали этот проект в маленьких городках и селах, и увидели положительный отклик. Мне казалось, что в больших мегаполисах это не будет настолько востребовано, но я очень рад, что мой прогноз в этой части не сбылся. И вдвойне приятно, что мы открываем центр в крупном районе уральской столицы, где необходимо уделять людям особое внимание», – добавил председатель Социального фонда России Сергей Чирков .

В Свердловской области Социальный фонд России открыл уже 7 Центров общения для людей старшего поколения. Один из них принял первых посетителей в июле этого года на базе клиентской службы Социального фонда России в Ленинском районе города Екатеринбурга (улица Вайнера, 26).

Александр Аникин

Последние новости

Алексей Герасимов - провели общегородской субботник

  "- Сегодня, 27 апреля,на Соборной площади провели общегородской субботник .

30 лет Думе Каменска-Уральского

30 лет назад, на волне социально-экономических реформ в России, каменцы сформировали новую представительную власть.После выборов в апреле 1994 года в городе начала работу городская дума первого созыва.

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *