09.10.2023

Выбор очевиден: общественник из Первоуральска стал единственным конкурентом Кабца на должность мэра

Кабец получил шанс возглавить Первоуральск ещё на 5 лет. В городе определили всего двух кандидатов на пост градоначальника.

Кабец получил шанс возглавить Первоуральск ещё на 5 лет. В городе определили всего двух кандидатов на пост градоначальника. Фамилия 1 конкурента Кабца стала известна сегодня во время 2-го этапа конкурса на замещение вакантной должности мэра. Это общественник Денис Степанченко .

Всего в списке фигурировало восемь соискателей на столь высокую должность. Каждый кандидат презентовал свою программу, а после прошёл индивидуальное собеседование. Уже сегодня количество участников гонки сократилось до 2-х человек. Общественника могли допустить до выборов с целью признать голосование состоявшимся. Комиссия порекомендовала местной думе переизбрать на новый срок Кабца .

Игорь Кабец возглавляет город с 2018 года, но хочет остаться в должности даже на фоне крупного коммунального скандала, связанного с грязной водой. По этому факту было возбуждено уголовное дело о халатности. По мнению следствия, городские власти приняли и оплатили работы по модернизации насосно-фильтровальной станции местного водохранилища. По факту работы так и не были проведены.

Главу города Первоуральска выберут 26 октября во время очередного заседания. Как пишут СМИ, в ближайшие недели по ряду адресов в городе могут скрытно установить фильтры для получения временного эффекта очищения воды. Это нужно для того, чтобы пройти проверку контролирующих  органов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что министр ЖКХ призвал первоуральцев брать пример с героев книги про Маугли . Из кранов местных жителей течёт грязная вода. Совет про Маугли дал министр горожанам в личной переписке в соцсети.

Юлия Баталова

Последние новости

«Специфический президент специфической страны». Песков — о «предрешенной участи Зеленского» (ВИДЕО)

Журналист кремлевского пула, ведущий программы «Москва.Кремль.Путин» Павел Зарубин опубликовал полный комментарий пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в котором тот заявил, что «участь Зеленского предрещена» .

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *