06.12.2021

Евгений Шашков спел для любимой публики. В 26-й раз на сцене ДК соло!

Смотрите видео и много фото с концерта. Вечером субботы, 4 декабря, во Дворце культуры был аншлаг, естественно, в соответствии с ковидными ограничениями по числу зрителей в зале.

Смотрите видео и много фото с концерта.

Вечером субботы, 4 декабря, во Дворце культуры был аншлаг, естественно, в соответствии с ковидными ограничениями по числу зрителей в зале. Впрочем, аншлаг бы был даже если бы этих ограничений не было — потому что на сцене выступал любимец ревдинской публики Евгений Шашков . Певец в честь своего дня рождения порадовал зрителей своим по-прежнему молодым вокалом и любимыми песнями, а еще разыграл памятные подарки.  Смотрите, как это было, в фотогалерее и видеосюжете.

В этом году Евгению Шашкову исполнился 61 год. В 2020 году он хотел устроить большой концерт по случаю своего юбилея, но высокая заболеваемость коронавирусом не позволила. А в этом году концерт пришлось перенести, состояться он должен был 6 ноября.

— Сегодня у меня 26-й концерт на этой сцене, последнее время считать труднее, годы уже не те, ночами не спишь, на нервах, очень трудно и тяжело, — рассказал Евгений  журналистам. — Конечно, я бы мог спеть еще пять концертов с совершенно разными песнями, но поскольку многие песни я уже пел на своих концертах, а народ постоянно хочет слышать всякие разные песни, начинаешь метаться, ведь хочется спеть все. Останавливаешься на тех, которые мне по душе. Без выступлений на этой сцене я уже не могу жить, это меня очень хорошо подпитывает. Я очень рад, что всё состоялось, мы все вместе подарили замечательный подарок жителям города. Когда закончится пандемия, с сегодняшней программой я планирую поехать на гастроли по всей Свердловской области.

В программу под названием «А жизнь продолжается» вошли хиты: «Поверь в мечту», «Белый теплоход», «Нет тебя прекрасней», «Белый снег», «Так хочется жить», «Синяя вечность», «Оглянись, незнакомый прохожий», «Мой друг» и многие другие. Песни «Курю» и «Venus» исполнила приглашенная Евгением певица Анна Королева. Концерт, как и в прошлый раз, вел известный шоумен Николай Доль.

Традиционно «Листья желтые» Евгений Шашков поет с директором Дворца культуры Виктором Ткачуком, но в этот раз он заболел (не коронавирус), Евгений пожелал ему скорейшего выздоровления и рассказал, почему он так благодарен Виктору Петровичу. Оказывается, именно Ткачук исполнил мечту Шашкова — познакомиться с известным белорусским ансамблем «Песняры».

— Так получилось, что этот ансамбль оказался в Ревде. А Петрович (по-дружески оговаривается Евгений, но после исправляется: Виктор Петрович) был с ними знаком. Когда он мне предложил с ними спеть, я был крайне удивлен. Были долгие переговоры, они долго отказывались меня брать. Тем не менее, меня пригласили, мы очень долго репетировали на этой сцене, часа два, и им понравилось, да и мне тоже. Мы до сих пор с ними общаемся и переписываемся. Тем самым Виктор Петрович приблизил меня к этому «космосу», — рассказал зрителям Евгений Шашков

А после рассказа спел «За полчаса до весны», которую когда-то пел художественный руководитель «Песняров» Владимир Мулявин.

Зал с удовольствием участвовал в конкурсах: искали Евгения на фотографиях, отгадывали, какого цвета он носит бабочку и любит ли собирать грибы (оказалось, что любит), а также пели песни и шутили. На концерте в 2019 году артист за победу в конкурсах детям дарил банные веники, а взрослым — фирменное пенное «Песенный листопад». Нынче победители получили кружки с автографом Евгения Шашков, но многие заметили, что в кружках не хватает того самого, пенного.

Александр Семков

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации В период летних каникул большинство учащихся проводят отдых в загородных оздоровительных учреждениях и других оздоровительны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *