25.12.2022

«Новый год похож на сказку»

Выставка с таким названием открылась в Серовском историческом музее и интересна тем, что на ней собраны свидетельства новогодних праздников нескольких поколений.

 

Выставка с таким названием открылась в Серовском историческом музее и интересна тем, что на ней собраны свидетельства новогодних праздников нескольких поколений.

Сейчас только взрослые люди помнят, как перед праздником покупались десятки разнообразных открыток, которые нужно было обязательно подписать и с теплыми пожеланиями отправить родным, близким, друзьям. Сотрудники музея из этих старых, но таких красивых открыток сделали «елку» и поставили рядом Деда Мороза из ваты.
Кому-то будет очень интересно посмотреть на игрушки своего детства, которыми украшали живые елки в домах, детских садах, школах. А можно и сфотографироваться на троне Снежной королевы.
Из своих запасников музейщики достали не просто свидетельства новогоднего праздника, сказочных персонажей, а само настроение, ожидание чуда.
И ради этого стоит заглянуть в наш городской исторический музей по адресу: ул. Ленина, 136. Тем более что тут проходят мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, открыток.

Тамара Романова

Фото автора

Последние новости

Если вы 30 апреля пашите как лошадь, то закурите, чтобы никотин убил эту скотину

Поймите, на чьей стороне звёзды и правильно ли они сошлись. Астрологический прогноз от Льва Июльского.

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *