28.01.2023

Под Нижним Тагилом отремонтируют музей-школу, где учился Мамин-Сибиряк

Под Нижним Тагилом, в посёлке Висим в 2023 году отремонтируют церковно-приходскую школу, в которой в 1860-1863 годах учился Дмитрий  Мамин-Сибиряк.

Фото: museum-nt.ru

Под Нижним Тагилом, в посёлке Висим в 2023 году отремонтируют церковно-приходскую школу, в которой в 1860-1863 годах учился Дмитрий   Мамин-Сибиряк. Об этом корреспонденту Тагил.ЛАЙФ сообщили в пресс-службе горадминистрации Нижнего Тагила. 

Здание 1847 года постройки. находится на балансе музея-заповедника «Горнозаводской Урал». Замглавы Нижнего Тагила по социальной политике Валерий Суров отметил, что здание бывшей церковно– приходской школы является объектом культурного наследия федерального значения. При ремонте будут использованы  материалы, которые применялись при строительстве в середине XIX века.

Строителям с помощью домкратов нужно будет полностью поднять бревенчатый сруб площадью 35,1 кв. метров, так как предстоит замена нижних венцов. Нужно реконструировать две печи, тесовое покрытие кровли, отремонтировать фасады здания. 

«Проект интересный и непростой в реализации. Не исключено, что при демонтаже выявятся скрытые дефекты. Возможно, потребуется замена части балок пола, восстановление внутренней отделки после замены венцов», - считает Валерий Суров. 

Приступить к реконструкции строители планируют в мае. 

Последние новости

Пик похолодания с нулевой температурой и снегом произошел в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в утреннее время 25 апреля наступил пик похолодания: температура воздуха держалась на нуле.

Сергей Мелехин стал одним из организаторов субботника на территории Центральной городской клинической больницы № 6 Екатеринбурга

Около двухсот сотрудников больницы, волонтеров Свердловского областного медицинского колледжа, которым руководит Ирина Левина,  очистили от прошлогодней листвы, сухих веток кустарников,

Проведена проверка  организации деятельности Березовского городского суда Свердловской области

В период с 19 по 29 марта 2024 года Управлением Судебного департамента в Свердловской области проведено изучение организационно-правовой деятельности Березовского городского суда за 2022 – 2023 год и истекший период 2024

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *