03.10.2022

Сегодня Тавдинской местной организации Всероссийского общества слепых исполнилось 75 лет

Первым председателем организации был избран Тейкин Иван Максимович, инвалид ВОВ по зрению, награждённый орденом Красной Звезды Отечественной войны, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги».

Немного истории Первым председателем организации был избран Тейкин Иван Максимович, инвалид ВОВ по зрению, награждённый орденом Красной Звезды Отечественной войны, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги». Он же являлся первым преподавателем системы Брайля в Тавде. С 1947 по 1997 год председателями Тавдинской первичной организации были Рожков Г.А, Фоминых Б.Ф, Разбойников А.А, Волков С.П, Ладыгин Е.М.  Ладыгин Е.М член ВОС с 1968 года, отработавший в первичной МО ВОС четверть века. С 1995 года пришла в первичную организацию ВОС Глушкова М.П, вскоре став заместителем председателя организации, а в 5 августа 1998 года, Мария Павловна была избрана на конференции председателем первичной организации ВОС города Тавды. С января 2020 года правлением СОО ОООИ ВОС председателем был назначен, член ВОС с 2009 года инвалид 1 группы по зрению, А.В. Петраков. По состоянию на 01.07.2022 численный состав организации 110 членов ВОС проживающих на территории Тавдинского городского округа и Таборинского района. В настоящее время деятельность Тавдинской МО ВОС направлена на решение многих значимых задач: создание возможности для общения, привлечение к активной жизненной позиции семей инвалидов, пропаганда здорового образа жизни, расширение общего кругозора и круга общения, социальная интеграция, восстановление способности к общественной деятельности инвалидов по зрению. Уважаемые члены общества слепых! Поздравляю Вас с 75-летием со дня образования Тавдинской местной организации Всероссийского общества слепых. Выражаю всем членам организации благодарность, глубокое уважение и признательность за труд, теплоту, отзывчивость, самоотдачу, готовность понять других и всегда прийти на помощь. Желаю членам Тавдинского общества слепых воплощения в жизнь самых перспективных планов, способствующих улучшению жизни граждан с ограниченными возможностями. Крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим семьям.   С уважением, глава Тавдинского городского округа В.В. Миронов

Последние новости

Евгений Куйвашев отменил налог для получателей губернаторских премий

Евгений Куйвашев принял решение об освобождении от уплаты налога на премии, присуждаемые победителям соревнований и конкурсов, которые финансируются из областного бюджета.

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни

Нет рекламных блоков. О пользе процедуры и дополнительных привилегиях для доноров рассказала главный внештатный трансфузиолог Свердловской области и Уральского федерального округа,  кандидат медицинских наук Наталья Попкова.

Мифы и реальность донорства

Минздрав рекомендует! Заблуждений вокруг особенностей сдачи крови муссируется немало.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *