25.11.2022

Семь нот мира

Назвав так свой концерт, Народный коллектив «Премьер-оркестр», ансамбль «Шанс» и их руководитель Заслуженный работник культуры РФ Капитолина Сафонова подготовили для зрителей настоящую музыкальную палитру мелодий ра

 

Назвав так свой концерт, Народный коллектив «Премьер-оркестр», ансамбль «Шанс» и их руководитель Заслуженный работник культуры РФ Капитолина Сафонова подготовили для зрителей настоящую музыкальную палитру мелодий разных стран.

Начав, естественно, с композиции «Мой дом – Россия» в исполнении оркестра и солиста Александра Богатырева, музыканты сразу завоевали внимание и сердца зрителей. Конечно, на этот концерт в переполненный дискозал ДКМ пришли в основном те, кто знает этот коллектив, любит его. Потому тут была такая дружеская теплая атмосфера, и каждый номер сопровождался бурными аплодисментами.
Три года назад этот коллектив отметил свое 60-летие и продолжает творчески, молодо и смело осваивать новые формы работы, покоряя зрителей разного возраста. В октябре народный коллектив – оркестр аккордеонистов и баянистов «Премьер-оркестр», выступая на областном конкурсе любительских оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Звон струны и песнь баяна», получил премию в размере 600 000 рублей.
Французский вальс «Цвет и тени», испанская мелодия «Веселый кабальеро», аргентинское танго, американский регтайм, еврейский известнейший танец, бразильская старинная песня…
Музыка соединяет – это давно известно. В этот день она объединила страны, континенты и наши сердца.

Тамара Романова

Фото автора

Последние новости

Евгений Куйвашев отменил налог для получателей губернаторских премий

Евгений Куйвашев принял решение об освобождении от уплаты налога на премии, присуждаемые победителям соревнований и конкурсов, которые финансируются из областного бюджета.

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни

Нет рекламных блоков. О пользе процедуры и дополнительных привилегиях для доноров рассказала главный внештатный трансфузиолог Свердловской области и Уральского федерального округа,  кандидат медицинских наук Наталья Попкова.

Мифы и реальность донорства

Минздрав рекомендует! Заблуждений вокруг особенностей сдачи крови муссируется немало.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *