09.03.2023

УРОК ПАТРИОТИЗМА

«Уральский добровольческий танковый корпус - это единственное в мире танковое соединение, полностью созданное на средства, добровольно собранные жителями трех областей: Свердловской, Челябинской и Молотовской».

«Уральский добровольческий танковый корпус - это единственное в мире танковое соединение, полностью созданное на средства, добровольно собранные жителями трех областей: Свердловской, Челябинской и Молотовской». 9 марта, накануне исторической знаменательной даты, сотрудники КРЦ отправились в школу №8, чтобы рассказать учащимся о славном пути УДТК . 11 марта 1943 года в торжественной обстановке уральским добровольцам было вручено оружие и боевая техника - это день рождения 30-го Уральского добровольческого танкового корпуса. За два года участия в Великой Отечественной войне танковый корпус освободил от врага сотни городов и тысячи населенных пунктов. В боях советские танкисты проявили невероятную стойкость и храбрость. Соединению было присвоено почетное звание гвардейского корпуса.

Последние новости

Если вы 30 апреля пашите как лошадь, то закурите, чтобы никотин убил эту скотину

Поймите, на чьей стороне звёзды и правильно ли они сошлись. Астрологический прогноз от Льва Июльского.

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *