06.12.2021

В Екатеринбурге при реставрации повредили объект культурного наследия

Общественная организация по защите культурного наследия “Уральский хронотоп” пожаловалась на безответственную работу реставраторов.

Общественная организация по защите культурного наследия “Уральский хронотоп” пожаловалась на безответственную работу реставраторов. Представители организации рассказали ИА “Уральский меридиан”, что во время реставрационных работ у Дома купцов Ижболдиных на проспекте Ленина 22а/ улица Хохрякова 1 были повреждены наличники. Отмечается, что они входят в состав предмета охраны.

Фото: общественная организация “Уральский хронотоп”

После обнаруженных повреждений “Уральский хронотоп” обратились в Управление госохраны, где им сказали, что работы согласованы.

 – Похоже, наши памятники надо спасать не только от “инвесторов”, но и от “реставраторов”, – прокомментировали эту ситуацию в “Уральском хронотопе”.

  Фото превью: общественная организация “Уральский хронотоп”

Анастасия Заева

Последние новости

Свердловчане приняли участие во всероссийском марафоне зарядок

Жители Свердловской области посредством телемоста 27 апреля приняли участие в массовой спортивной акции «Зарядка с чемпионом» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Немецкий ритейл заинтересовался свердловским мёдом и детскими игрушками

Свердловские производители продуктов питания и товаров для детей смогли принять участие в редком формате делового события для экспортёров – онлайн бизнес-миссии с представителями немецких торговых площадок.

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации

Перевозка детских организованных групп железнодорожным транспортом: требования к организации В период летних каникул большинство учащихся проводят отдых в загородных оздоровительных учреждениях и других оздоровительны

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *