06.03.2023

Все для победы!

Ветераны автобазы № 13 вместе с воспитанниками клуба «Ратник» Центра «Эдельвейс» изготовили маскировочную сетку для наших бойцов, находящихся в зоне СВО.

 

Ветераны автобазы № 13 вместе с воспитанниками клуба «Ратник» Центра «Эдельвейс» изготовили маскировочную сетку для наших бойцов, находящихся в зоне СВО.

– Мы организовали такую акцию, чтобы у нас была совместная работа с младшим поколением и со старшим, – сказала Татьяна Рольская, руководитель клуба «Ратник». – Я думаю, что задумка хорошая, нужная для наших солдат. Помимо этой маскировочной сетки мы еще собираем посылку с письмами, рисунками, влажными салфетками, носками и другими вещами. Акция также необходима для воспитания более уважительного отношения к пожилым людям.
Маскировочная сеть является необходимой вещью в военном деле. Широко применяется для камуфлирования вооружения, военной техники и инженерных сооружений на фоне местности и растительного покрова.
Как рассказал председатель совета ветеранов автобазы № 13 Владимир Рольский, на создание сетки ушло около недели. Процесс небыстрый, но вместе с мальчишками и девчонками дело спорится.
– Если мы таким образом сможем спасти хотя бы одного нашего солдата, уже будет здорово. Значит, мы тоже вносим свой посильный вклад в общее дело, – отметил Владимир Иванович. – Помимо этой акции мы также активно принимаем участие в сборе денежных средств, еще наши ветераны покупали термобелье для бойцов.
Совсем скоро маскировочная сетка отправится выполнять свою функцию, а ветераны и воспитанники клуба не останавливаются на достигнутом и продолжают делать все возможное, чтобы приблизить нас к победе.

Ника ФИЛИППОВА

Фото автора

Последние новости

Алексей Герасимов - провели общегородской субботник

  "- Сегодня, 27 апреля,на Соборной площади провели общегородской субботник .

30 лет Думе Каменска-Уральского

30 лет назад, на волне социально-экономических реформ в России, каменцы сформировали новую представительную власть.После выборов в апреле 1994 года в городе начала работу городская дума первого созыва.

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *