12.08.2022

Центр подготовки церковных специалистов приглашает абитуриентов направления «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ»

Продолжается прием документов в Центр подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) при Екатеринбургской духовной семинарии на обучение по направлению «Подготовка педагогов и директоров вос

Продолжается прием документов в Центр подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) при Екатеринбургской духовной семинарии на обучение по направлению «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ».

Форма обучения заочная.

— Программа нацелена на воцерковление учителей через осознание ими основ своего педагогического служения, сочетает богословские и педагогические дисциплины и научает в преподавательских трудах опираться на Предание Церкви. «Сокровище духовное более всего хотел бы видеть распространяемым вами посредством школы», — писал священномученик Фаддей (Успенский), — рассказали в Центре подготовки церковных специалистов.

Прием документов продолжится до 26 августа.

Вступительные экзамены пройдут 7 и 8 сентября, установочная сессия – 9 сентября.

— Е сли Вы хотите разобраться, как организовать воскресную школу, сделать преподавание интересным и увлекательным, а уроки Закона Божия самыми любимыми для детей; если вы желаете связать свою жизнь с православной педагогикой, то именно для вас открывает двери Центр подготовки церковных специалистов. Здесь вам помогут подготовиться к высокому служению православного педагога, — отметили в Центре.

С правилами приема можно ознакомиться на сайте « Уралпросвет ».

По вопросам обучения просьба обращаться в сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. Телефон: +7 (343) 253-10-64.

 

Последние новости

Приятель пытался передать наркотики для осуждённого в бритвенном станке

Осуждённый, отбывающий наказание в лечебной колонии Нижнего Тагила, заказал на воле препарат, который местные врачи ему явно не пропишут.

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *