27.06.2022

«Флагманы образования»: студенты УрГПУ – победители финального этапа студенческого трека

27 мая состоялась Торжественная церемония награждения победителей профессионального конкурса "Флагманы образования.

27 мая состоялась Торжественная церемония награждения победителей профессионального конкурса "Флагманы образования. Студенты", финал которого прошёл в Санкт-Петербурге.

В результате конкурсной борьбы победителями грантового конкурса, а также конкурса «Флагманы образования» стали 5 студентов Уральского государственного педагогического университета.

Ректор УрГПУ Светлана Минюрова поздравила студентов с заслуженной победой и пожелала дальнейших профессиональных успехов:

- Профессиональный конкурс «Флагманы образования. Студенты» уже второй год подряд дает возможность студентам УрГПУ примерить роль учителя в студенческое время. Мы ощущаем заинтересованность, включенность, полное погружение тех ребят, которые становятся участниками - мы видим их рост. Этот конкурс дает импульс к инсайтам в профессии и каждый здесь обретает свое - знания, способности, знакомства, воспоминания. Все это создает будущее наших студентов, накапливает багаж знаний, с которым он придет работать в школу. Уверена, что опыт участия в финальных испытаниях подарил ребятам новый полет вдохновения на их образовательном пути. Это перезагрузка позволила выйти на новый уровень развития, влиться в профессиональное комьюнити и достичь высот. Финалисты УрГПУ настраивались на участие , изучали дополнительный материал, расширяли кругозор. Мы видели, как они горели идеей и желанием победить. От всей души хочется поздравить ребят и пожелать им новых образовательных стартов, профессиональных успехов и побед. Мы гордимся вами!

Студенты, удостоенные звания победителя поделились своими впечатлениями о самом конкурсе и своих достижениях на каждом из его этапов.

Новосёлов Андрей (ИОН)   и Ковтун Елена (ИЕФКиТ)   - победители финального этапа конкурса:

Новосёлов Андрей : " Конечно, звание победителя переполняет меня чувством гордости! Конкурс мне безумно понравился. В условиях ограниченного времени и ресурсов нужно было активизировать все свои знания и проявить креативность, на каждом из этапов продемонстрировать все свои педагогические и методические знания! Впереди новые горизонты возможностей! "

Елена Ковтун : " Меня сейчас переполняет множество самых разных эмоций, ведь победа в таком масштабном конкурсе – это большое образовательное достижение! «Флагманы образования. Студенты» – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой студенты могут заявить о себе и найти единомышленников, и я убедилась в этом, пройдя все этапы! Хочется поблагодарить организаторов и наш вуз за эту уникальную возможность пообщаться с хорошими людьми, интересно провести время и представить ведущим экспертам в области образования свой проект – "ЛАЗЕРТАГ - "Зарница" нового поколения "

Неволин Виталий (ИОН)   - победитель, удостоенный гранта на реализацию проектов «День большого Урала» в рамках фестиваля РГО "Г-Е-О-Г-Р-А-Ф-И-Я" ": " Конкурс для меня возможность проверить свои навыки, пообщаться с новыми людьми. На каждом из этапов «Флагманов образования» ты учишься новому, формируешь большое количество умений и навыков, а это безумно важно для нас - нынешних студентов педагогического университета и будущих учителей! Я благодарен своему вузу за полученные знания, которые помогли мне проявить себя и стать победителем, а конкурсу - за возможность получить множество новых навыков! Я очень рад тому, что гранта был удостоен именно мой проект, реализация которого планируется 27 августа на фестивале РГО в самом центре Москвы — на территории парка "Зарядье". Ждём всех жалающих посетить это яркое мероприятие, где будут выступать творческие и театральные коллективы, читать лекции учёные и известные путешественники, проводить увлекательные мастер-классы профессионалы своего дела !

Магомедов Данил (ИЕФКиТ)   и Пронина Екатерина (ИИЯ )  - победители, выигравшие стажировку ФГБОУ "Всероссийский детский центр "Смена" (г. Анапа):

Пронина Екатерина : " Я счастлива быть частью такого масштабного и крутого события! Флагманы образования - это уникальный проект, дарящий новые знания, незабываемую командную работу с профессионалами и лучшими студентами, самореализацию, интересные задания, обмен опытом, именно здесь мне предоставилась прекрасная возможность показать всё, на что я способна, улучшить свои навыки и расширить компетенции, ещё на один шаг приблизиться к мечте, став победителем !"

Магомедов Данил : " Победой в это конкурсе я во многом обязан нашему вузу - Уральскому государственному педагогическому университету, который даёт студентам и выпускникам те знания, и тот опыт, который поможет им стать не только хорошими учителями, но и специалистами с опытом и навыками, которые пригодятся в любой работе! Конкурс "Флагманы образования" показал, на что я реально способен, в новых образовательных условиях и ситуациях ".

USPU_PRODUCTION


Последние новости

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

«Здравоохранение Урала – 2024», Екатеринбург ЭКСПО

В работе 5-ой международной выставки - форума «Здравоохранение Урала – 2024» , который проходит с 16 по 19 апреля на площадке Екатеринбург ЭКСПО,

В Верхней Пышме благодаря вмешательству прокуратуры многодетной семье, воспитывающей ребенка-инвалида, предоставлена трехкомнатная благоустроенная квартира

Прокуратура г. Верхняя Пышма провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида о нарушении его жилищных прав.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *