29.01.2023

Наставник «Кванториум. Верхняя Пышма» отправилась на проектную смену в «Сириус»

Как ставить перед собой высокие цели и добиваться успеха, рассказала Екатерина Барановская, наставник направления гео.

Как ставить перед собой высокие цели и добиваться успеха, рассказала Екатерина Барановская, наставник направления гео. Сейчас она работает в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) на Уральской проектной смене.

– На занятиях в детском технопарке «Кванториум. Верхняя Пышма» мы с ребятами изучаем геоинформационные технологии. Люди ежедневно используют сложные геоинформационные системы (ГИС), системы навигации (ГЛОНАСС) и карты с космическими снимками (поиск адреса, маршруты движения). Ребята создают проекты, мы ставим перед собой и решаем масштабные задачи.

В «Сириусе» я второй год работаю с одаренными школьниками на Уральских проектных сменах. В 2022-м была наставником. Мы с детьми прорабатывали проект «Карта шумового загрязнения».

В этом году решила попробовать себя в роли куратора. Я организую досуговые мероприятия, контролирую эмоциональное состояние ребят, поддерживаю их, помогаю им с проектной работой. Это отличный опыт работы со старшеклассниками!Новый навык взаимодействия с командами и наставниками обязательно буду использовать на занятиях в технопарке.Всегда хотела попробовать работать в образовательном центре «Сириус»! Если есть цель, нужно идти к ней, и всё получится. На примере проектной деятельности я показываю это и своим ученикам.

Последние новости

Средний срок лечения ОРВИ сократили с 15 до 7 дней

Минздрав РФ принял новый стандарт лечения острых респираторных вирусных инфекций.

Коснётся не всех: на майские праздники в Екатеринбурге введут сухой закон

Алкоголь запретят продавать в центре с 7 по 9 мая. Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Власти Екатеринбурга ограничат продажу алкогольных напитков в период майских праздников.

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *