17.08.2022

Палеонтологический лекторий 2022

Нынешний, уже 9-й по счёту традиционный палеонтологический лекторий, открывшийся в Красноуфимском краеведческом музее 16 августа, посвящён знаменательной дате – 175-летию первого президента Российской академии наук,

Нынешний, уже 9-й по счёту традиционный палеонтологический лекторий, открывшийся в Красноуфимском краеведческом музее 16 августа, посвящён знаменательной дате – 175-летию первого президента Российской академии наук, нашего земляка-уральца учёного-геолога Александра Петровича Карпинского. Специально к этому мероприятию музейные работники подготовили выставку о жизни и деятельности выдающегося учёного, краснотурьинца по рождению, любезно предоставленную нам Краснотурьинским краеведческим музеем.
Несмотря на сравнительно небольшой временной промежуток существования, у этого мероприятия уже сложились свои традиции, появились верные друзья. Постоянными гостями Красноуфимска являются глубоко уважаемые в науке, известные и за пределами России исследователи из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Кирова, Перми и Пермского края, Кунгура, Башкирии, посёлка Арти, а нынче к нам приехала гостья из далёкого Белгорода.
Все эти годы мероприятие неизменно курирует, помогает, переживает, советует профессор РАН, доктор геолого-минералогических наук Сергей Владимирович Наугольных, за что работники музея ему безмерно благодарны!
Организаторы уверены, что мероприятие год от года становится полезнее, познавательнее и успешнее. Что оно и дальше будет и дальше служить той площадкой, где можно обменяться опытом, узнать о наработках коллег и поможет участникам коллоквиумов дотянуться до высокой планки, установленной когда-то Александром Петровичем Карпинским, а то и перешагнуть её!
Мы искренне надеемся, что каждый из участников увезёт с собой не только новые знания, но и прекрасные, тёплые воспоминания о нашем славном городе Красноуфимске!

Последние новости

Приятель пытался передать наркотики для осуждённого в бритвенном станке

Осуждённый, отбывающий наказание в лечебной колонии Нижнего Тагила, заказал на воле препарат, который местные врачи ему явно не пропишут.

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *