18.08.2022

Стало известно, почему пригодится высшее образование для людей с низким IQ

Американские исследователи пришли к выводу, что выпускники школ с низким IQ в будущем добиваются более значительных успехов в профессии, чем люди без высшего образования, сообщает Intelligence.

Фото: flickr.com

Американские исследователи пришли к выводу, что выпускники школ с низким IQ в будущем добиваются более значительных успехов в профессии, чем люди без высшего образования, сообщает Intelligence.

Психологи из Университета Миннесоты провели длительное исследование и привлекли участвовать в нём 2593 человека. Исследователи разделили респондентов на группу низкого и высокого IQ, который оценивался с помощью теста GCA (General Conceptual Abilities), согласно которому минимальный балл GCA — 30, а максимальный — 170. За средний балл специалисты взяли отметку 90.

Выяснилось, что люди с Q ≤ 90, окончившие колледж, приобретали те же социальные и экономические преимущества, что и выпускники с более высоким IQ. Учёные пришли к выводу, что уровень IQ не оказал влияния на профессиональный статус, доход, финансовую независимость и законопослушность.

Последние новости

В городской больнице Екатеринбурга открыли новое отделение

Там внутрисосудистым способом лечат ишемическую болезнь сердца Анжелика УФИМЦЕВА За несколько дней работы отделения проведены уже более 20 таких операций Фото:

Девять свердловских больниц получили награды за медицинскую профилактику

Более 1,2 миллиона человек прошли диспансеризацию и медосмотры в 2023 году Дмитрий Балобанов На Урале активно развивается сфера медицинской профилактики Фото:

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *