05.10.2022

Студенты поздравили ветеранов системы здравоохранения Свердловской области с Днем старшего поколения

В Свердловской области региональный Минздрав, профессиональное сообщество «Медицинская палата» и местное отделение «Российский Красный Крест» поздравили ветеранов здравоохранения с Днем старшего поколения.

В Свердловской области региональный Минздрав, профессиональное сообщество «Медицинская палата» и местное отделение «Российский Красный Крест» поздравили ветеранов здравоохранения с Днем старшего поколения.  На встрече обсудили перспективы и возможности наставничества в медицинских организациях, а также сохранение гуманистических традиций в профессии медика.

Почти 30 заслуженных врачей-ветеранов и лидеров здравоохранения пришли в Областной музей истории медицины. Каждый из собравшихся проработал не один десяток лет в отрасли и имеет внушительный стаж работы. Вместе с заместителем министра здравоохранения Свердловской области Денисом Демидовым и региональной медицинской палатой ветераны обсудили траекторию преемственности собственных знаний, опыта для молодых коллег и особенно студентов медицинских специальностей. Праздничный концерт и особую атмосферу подарили студенты и творческие коллективы Свердловского областного медколледжа.

«С глубокой признательностью и уважением благодарю вас за труд на благо здравоохранения Свердловской области и высокий профессионализм. Сегодня ваш опыт и знания по-прежнему востребованы, помогают беречь и сохранять лучшие гуманистические традиции профессии, служат примером для новых поколений специалистов», – поздравил коллег с Днем старшего поколения заместитель министра здравоохранения Денис Демидов.

Необходимость активизации работы заслуженных врачей Свердловской области по наставничеству подчеркнула председатель «Медицинской палаты» Свердловской области Диляра Медведская. Для молодых специалистов особенно важно в первый год работы чувствовать поддержку со стороны старших коллег. Это поможет сохранить новые кадры в практическом здравоохранении и будет способствовать быстрой адаптации молодых профессионалов.

По словам Ирины Левиной, директора Свердловского областного медицинского колледжа, развитие института наставничества среди практикующих медиков и ветеранов здравоохранения соответствует задачам комплексной программы Губернатора по привлечению и сохранению медицинских кадров в отрасли. Поэтому сегодня этому вопросу уделяется особое внимание.

В завершении встречи «Медицинская палата» и представители Свердловского регионального отделения «Российский Красный Крест» вручили ветеранам здравоохранения подарки.


Последние новости

В городской больнице Екатеринбурга открыли новое отделение

Там внутрисосудистым способом лечат ишемическую болезнь сердца Анжелика УФИМЦЕВА За несколько дней работы отделения проведены уже более 20 таких операций Фото:

Девять свердловских больниц получили награды за медицинскую профилактику

Более 1,2 миллиона человек прошли диспансеризацию и медосмотры в 2023 году Дмитрий Балобанов На Урале активно развивается сфера медицинской профилактики Фото:

В Главном управлении проведено занятие по противодействию мошенническим действиям с использованием высокотехнологичных устройств

В Главном управлении в рамках служебной подготовки федеральных государственных гражданских служащих Главного управления, совместно с начальником отдела УБК ГУ МВД России по Свердловской области, майором-полиции,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *