16.08.2022

Свердловское областное отделение РГО и Общественная палата СО заключили соглашение о взаимодействии при проведении выборов

Сегодня ректор УрГПУ, председатель Свердловского областного отделения «Русского географического общества» Светлана Минюрова,

Сегодня ректор УрГПУ, председатель Свердловского областного отделения «Русского географического общества» Светлана Минюрова, и председатель Общественной палаты Левин Александр подписали соглашение о взаимодействии при проведении выборов органов местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области в 2022 году.

Согласно тексту соглашения, Свердловское областное отделение РГО и Общественная палата будут заниматься организацией общественного контроля по соблюдениию прав граждан Российской Федерации в период организации и проведения выборов, развитием правовой культуры и электоральной активности участников голосования, обучением наблюдателей.

"Мы всегда довольно тесно взаимодействуем со Свердловским областным отделением "Русского географического общества" реализуя совместные проекты. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество в процессе выборной кампании", - отметил Александр Юрьевич.

Светлана Алигарьевна подчеркнула, что деятельность Свердловского областного отделения РГО направлена на формирование положительного имиджа Свердловской области, усиление интереса жителей других областей и стран к нашему региону: 

- Свердловская область – это регион с огромным историко-культурным наследием и уникальными природными достопримечательностями. Здесь проживают более 4 миллионов людей – представителей более 40 национальностей. Но всех нас, безусловно, объединяет забота о родном крае, желание его процветания и развития. Каждый из нас старается способствовать этому в разных сферах деятельности. И участие в выборах в Единый день голосования 11 сентября – это один из важных способов участия в выстраивании траектории развития Свердловской области.

В завершение церемонии подписания соглашения Светлана Минюрова пригласила всех присутствующих на предстоящее грандиозное событие - Фестиваль Русского географического общества в Москве: 

- С 18 по 28 августа 2022 года в московском парке "Зарядье" пройдёт V Фестиваль Русского географического общества. 27 августа станет Днем Свердловской области. Екатеринбурга. Урала. Во время этого масштабного праздника мы познакомим москвичей и гостей столицы с разнообразной природой нашего региона, его богатой и самобытной культурой, историей и современностью. В подготовке программы Фестиваля принимают участие Фонд «Золотое сечение» ГАНОУ СО «Дворец молодёжи», которые организуют работы уникальных лабораторий, где гости фестиваля смогут стать участниками разнообразных мастер-классов. А на Главной сцене в течение всего дня пройдет яркая концертная программа, где выступят самобытные творческие коллективы из нашего региона. Обязательно приезжайте и становитесь участниками этого масштабного события!

USPU_PRODUCTION


Последние новости

Металлурги Урала освоили уникальную технологию 3D-печати металлами для производства запчастей

Инвестиции во внедрение инновационных аддитивных технологий составили 30 млн рублей Источник: kp.ru Фото: Виталий Майшев На ЕВРАЗ НТМК введен в эксплуатацию промышленный 3D-принтер,

В ГКБ №24 Екатеринбурга открылось отделение для лечения пациентов с инфарктами

Здесь ежегодно смогут получать высокотехнологичную помощь около тысячи свердловчан.

Пермская ЦБК предложила применять дроны для мониторинга пермских лесов

Пермская целлюлозно-бумажная компания (ПЦБК) обладает большим опытом применения беспилотных летательных аппаратов для обследования лесов на территории Пермского края.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *