В шести российских городах запустят проход в метро по биометрии

В 2024 году планируется запустить оплату проезда в метро с помощью биометрических данных в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казане, Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске.

В 2024 году планируется запустить оплату проезда в метро с помощью биометрических данных в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казане, Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске.

Как сообщил генеральный директор АО "Центр Биометрических Технологий" (ЦБТ) Владислав Поволоцкий , работа ведется с Министерством транспорта России. Дорожные карты, разработанные для этого проекта, уже подтверждены в Казани, Самаре и Екатеринбурге.

В ближайшее время планируется утвердить дорожные карты с остальными регионами, сообщает РИА "Новости".

Напомним , гражданам России с 20 октября доступна упрощенная сдача биометрии в Единую биометрическую систему. Речь идет о мобильном приложении "Госуслуги биометрия" без использования загранпаспорта нового поколения.

Автор: Денис Линов

Последние новости

Частотник не включается: пошаговый разбор возможных причин

Подробно разбираем, почему оборудование отказывается запускаться и как это исправить

В Екатеринбурге началась проверка нелегальных бойцовских клубов

Прокуратура Свердловской области инициировала мониторинг с целью выявления экстремистских связей.

Екатеринбург делает акцент на развитие оздоровительного туризма

Город планирует увеличить количество термальных курортов для привлечения туристов.

Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Липецке

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *