В шести российских городах запустят проход в метро по биометрии
В 2024 году планируется запустить оплату проезда в метро с помощью биометрических данных в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казане, Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске.
В 2024 году планируется запустить оплату проезда в метро с помощью биометрических данных в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казане, Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске.
Как сообщил генеральный директор АО "Центр Биометрических Технологий" (ЦБТ) Владислав Поволоцкий , работа ведется с Министерством транспорта России. Дорожные карты, разработанные для этого проекта, уже подтверждены в Казани, Самаре и Екатеринбурге.
В ближайшее время планируется утвердить дорожные карты с остальными регионами, сообщает РИА "Новости".
Напомним , гражданам России с 20 октября доступна упрощенная сдача биометрии в Единую биометрическую систему. Речь идет о мобильном приложении "Госуслуги биометрия" без использования загранпаспорта нового поколения.
Автор: Денис ЛиновПоследние новости
Частотник не включается: пошаговый разбор возможных причин
Подробно разбираем, почему оборудование отказывается запускаться и как это исправить
В Екатеринбурге началась проверка нелегальных бойцовских клубов
Прокуратура Свердловской области инициировала мониторинг с целью выявления экстремистских связей.
Екатеринбург делает акцент на развитие оздоровительного туризма
Город планирует увеличить количество термальных курортов для привлечения туристов.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев