22.07.2022

28 миллионов рублей на ремонт детского сада: губернатор Евгений Куйвашев лично проверил ход работ

С просьбой о починке здания к губернатору в 2020 году обратилась многодетная мама из Волчанска Марина Воронина.

С просьбой о починке здания к губернатору в 2020 году обратилась многодетная мама из Волчанска Марина Воронина.

Губернатор Евгений Куйвашев во время рабочей поездки по северным территориям области проверил, как выполнено его поручение по капитальному ремонту детского сада №4 в Волчанске. С просьбой о ремонте детского сада к губернатору в 2020 году обратилась многодетная мама Марина Воронина. 30-летнее здание к тому моменту сильно обветшало.


В детском саду, рассчитанном на 140 мест, провели капитальный ремонт. Стоимость проекта составила почти 28 миллионов рублей. В здании заменили окна и наружные эвакуационные лестницы, освещение, системы отопления и подачи воды, провели ремонт и облицовку фасада. Губернатор прошел по зданию детского сада, посмотрел, как благоустраивается территория около него, и отметил, что такие изменения, как здесь, должны происходить и впредь в регионе.


Также губернатор во время своего визита оценил темпы работ в здании школы №23. И встретился с многодетной семьей Соколовых, которым два года назад Евгений Куйвашев передавал вместительный автомобиль «Лада». Пятерым детям Василия и Ольги предстоит учиться в современных условиях, которые создаются как в Волчанке, чтобы уральские школьники получали образование нового уровня.


Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

После борьбы с онкологией молодой екатеринбургский чиновник возвращается к работе

О своём заболевании Николаев рассказал в социальных сетях перед Новым годом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *