20.11.2022

Автоэксперт рассказал, как безопасно купить и продать подержанную машину

Автоэксперт Кирилл Иванов поделился рекомендациями, касаемыми безопасной покупки и продажи автомобиля с пробегом, пишет RT.

Фото: © KU66.RU

Автоэксперт Кирилл Иванов поделился рекомендациями, касаемыми безопасной покупки и продажи автомобиля с пробегом, пишет RT.

Специалист дал рекомендацию, что при покупке нужно оценить, в какую цену текущая машина, а также интересующие модели.

Кроме того, эксперт считает, что стоит определиться, нужен ли кредит и какой.

Нужно проверить автоисторию машины, потому что это самый важный этап, который поможет избежать мошенничества, сообщает специалист. 

Также необходимо оценить техническое состояние авто, а при использовании услуг профессиональной проверки убедиться, что сервис или эксперт не аффилированы с продавцом, заявил директор по развитию CarPrice.

Кроме того, он посоветовал оплатить покупку безналом. Что касается продажи, то самая сложная задача — правильно установить цену, объяснил автоэксперт.

- Правильная цена — это цена аналогов, которые быстрее других снимаются с публикации. Готовьтесь отвечать на звонки в любое время и показывать машину тогда, когда это удобно покупателям, - отметил он.

По словам эксперта, если вы выбрали продажу у дилера, то сначала обратитесь к тому, у которого проходили сервис. Нередко дилер может дать оценку по телефону, если уже знает машин.

Если предложение дилера кажется заниженным, то придётся объехать еще трёх-четырёх, посоветовал Иванов. Эксперт пояснил, что каждая оценка в дилерском центре занимает около четырёх-пяти часов.

Последние новости

Приятель пытался передать наркотики для осуждённого в бритвенном станке

Осуждённый, отбывающий наказание в лечебной колонии Нижнего Тагила, заказал на воле препарат, который местные врачи ему явно не пропишут.

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *