14.05.2022

Буцаев: В субботнике на территории усадьбы “Демьяново” приняли участие 300 волонтеров

При поддержке Российского экологического оператора эковолонтеры собрались на всероссийской акции в рамках субботника “Зеленый десант”.

При поддержке Российского экологического оператора эковолонтеры собрались на всероссийской акции в рамках субботника “Зеленый десант”. Флагманским мероприятием стал субботник, проведенный 14 мая в подмосковном Клину в усадьбе “Демьяново”.

Как отметил глава РЭО Денис Буцаев, Московская область является одним из лидеров волонтерского движения в России, и субботник на территории усадьбы “Демьяново” является подтверждением этого, сообщает 360tv.ru .

“Радует, что количество регионов, готовых присоединиться к “Зеленому десанту”, растет ежедневно. “Зеленый десант“ представляет собой возможность популяризовать экологические привычки, включая раздельный сбор мусора. Кроме того, РЭО не забывает про важную составляющую в формировании новой культуры потребления и заботы об окружающей среде, о волонтерском движении. Ведь на плечах активистов держится большой пласт мотивации, которым они заряжают и обычных граждан, и привлекают внимание местных властей”, - добавил Денис Буцаев.

Усадьба “Демьяново” представляет собой памятник истории и культуры, ранее принадлежащий семье Танеевых (в XVIII-XIX вв.). Усадьба входит в состав Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П. И. Чайковского.

Во время субботника были приведены в порядок как внутренняя часть усадьбы, так и прилегающая территория. Кроме того, активисты занимались озеленением и благоустройством территории. Параллельно на субботнике устраивались просветительские мероприятия: эстафета #экоГТО и посещение выставки “Демьяновские этюды XXI века”. Участники субботника питались на полевой кухне. Наиболее активные волонтеры были награждены памятными сувенирами.

По словам вице-премьера РФ Виктории Абрамченко, экология и климат не имеют границ, а также политических взглядов, они влияют на качество жизни каждого человека, всего живого на планете. “Волонтеры принимают участие в решении экологических проблем, и с каждым годом таких неравнодушных людей становится все больше и больше”, - добавила она.

Субботники “Зеленого десанта” проводятся силами волонтеров движении “Делай!” под эгидой Российского экологического оператора с конца апреля и по 25 мая. Более подробную информацию о проведении субботников в рамках акции “Зеленого десанта” можно узнать в специальном разделе на сайте РЭО.

Фото: reo.ru

Последние новости

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

«Здравоохранение Урала – 2024», Екатеринбург ЭКСПО

В работе 5-ой международной выставки - форума «Здравоохранение Урала – 2024» , который проходит с 16 по 19 апреля на площадке Екатеринбург ЭКСПО,

В Верхней Пышме благодаря вмешательству прокуратуры многодетной семье, воспитывающей ребенка-инвалида, предоставлена трехкомнатная благоустроенная квартира

Прокуратура г. Верхняя Пышма провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида о нарушении его жилищных прав.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *