30.11.2021

Эксперт назвал политическим хайпом выступление коммунистов против закона о QR-кодах

По словам директора Центра европейско-азиатских исследований Андрея Русакова, это еще и очень безответственное поведение.

По словам директора Центра европейско-азиатских исследований Андрея Русакова, это еще и очень безответственное поведение. Свою позицию члены КПРФ высказали на сегодняшнем заседании Заксо.

- Российская политическая практика идет в полном соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения. В странах, в том числе, Европейского Союза, принимаются законы о так называемом «грин пассе» («зеленый проход») – когда человек вакцинирован, на него не распространяется значительная часть ограничений. На сегодняшний день доказано, что вакцинация является единственным элементом для защиты человека и для возвращения к обычной нормальной жизни. Это мнение не только российской власти, не только российских врачей, это мнение Всемирной организации здравоохранения.

Мы не вводим больше ограничений, чем в других странах, более того, в некоторых случаях наша политическая практика более лояльная, чем европейская. В большинстве стран мира по отношению к ограничительным мерам давно есть политический консенсус. И против вакцинации выступают обычно маргинальные политические силы, но не основные игроки. Думаю, членам фракции КПРФ надо понять, что они играют с огнем, вышли за «красную линию» и стоит найти другой повод для оппозиции властям, - считает Андрей Русаков.

Автор статьи: Служба информации «УР» , фото: Борис Ярков

Последние новости

Мечтать не вредно: уральцы продолжают грезить шашлыками

Свинина является самым популярным видом мяса для шашлыков. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» О шашлыках на майских праздниках чаще всего мечтают женатые мужчины, так утверждает опрос SuperJob,

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *