02.01.2023

Календарь знаковых событий 2022

Вот и пролетели двенадцать месяцев 2022-го. Года, который вой дет в историю нашей страны (и не только нашей) как знаковый в связи с началом специальной военной операции на Украине,

Вот и пролетели двенадцать месяцев 2022-го. Года, который вой дет в историю нашей страны (и не только нашей) как знаковый в связи с началом специальной военной операции на Украине, усиливающимся санкционным давлением со стороны «коллективного» Запада и вхождением в состав Российской Федерации четырех новых субъектов: ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.
А какие знаковые события произошли в уходящем году в жизни нашего городского округа? Полистаем подшивку газеты за
2022-й и вспомним, как мы прожили этот год.

Сегодня вспомним первые три месяца 2022 года (продолжение следует).

Фото Олеси Салтановой

ЯНВАРЬ
ТУШИЛИ ПОЖАРЫ

Первый январский день стал жестким испытанием для жителей дома №8 на ул. Милицейской да и всего муниципалитета. В результате пожара без жилья остались 129 человек, в том числе 43 ребенка. Пострадали 42 квартиры плюс 16 коммунальных.

Практически все погорельцы в течение первых трех месяцев получили денежные компенсации и решили квартирный вопрос. На эти цели из резервного фонда правительства области было выделено бюджету муниципалитета почти 74 миллиона 300 тысяч рублей.

Народная примета гласит: как новый год встретишь, так его и проведешь. В 2022-м в городском округе зарегистрировано 99 бытовых пожаров. Пострадали не только жилые площади и хозпостройки, но и люди: семь погибших и девять травмированных. В среднем получается, мы горели по два раза в неделю.

Фото из архива Красного Креста

ФЕВРАЛЬ
ПОМОГАЛИ ДОНБАССУ

24 февраля началась специальная военная операция по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик. Сухоложцы вместе со всей Россией начали сбор гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР.

Местное отделение Красного Креста организовало центр сбора гуманитарной помощи в здании спортзала медицинского колледжа. Неравнодушные граждане понесли продукты длительного хранения, одежду, обувь, постельное белье, гигиенические принадлежности, памперсы и многое другое. Всё это отправлялось в пункты временного размещения беженцев и в сами республики.

В Сухом Логу пунктов приема эвакуированных в этот раз не было. В отличие от соседнего Камышлова, где беженцев принимал санаторий «Обуховский». Однако несколько донбассовцев добрались до нашего города «неорганизованно»: своим ходом.

Фото Ольги Деминой

МАРТ
ЧИНИЛИ ВОДОВОД

Сразу три аварии за одни сутки, 3 марта, произошли на водоводе Камышлов – Сухой Лог и на станции обезжелезивания. На устранении было задействовано восемь единиц техники и 25 специалистов. Во время работ вода на станцию обезжелезивания не подавалась, но жители этого не почувствовали: водоснабжение осуществлялось из резервуаров с заранее накопленной водой.

В конце месяца вновь прорвало трубопровод, на этот раз на ул. Кунарской, недалеко от ДРСУ. Тогда жители оставались без водоснабжения пять часов. На это время был организован подвоз воды в многоквартирные дома.

К слову, недавний «водный коллапс» случился в городском округе в конце ноября: из крана вдруг пошла ржавая вода. На сей раз виновником стал не водовод, а вспышка ОКИ, из-за которой специалисты начали проводить гиперхлорирование на станции обезжелезивания. Повышенная доза хлора не только уничтожила возбудителей инфекции, но и «слегка» разъела изношенные трубы.

Последние новости

Алексей Герасимов - провели общегородской субботник

  "- Сегодня, 27 апреля,на Соборной площади провели общегородской субботник .

30 лет Думе Каменска-Уральского

30 лет назад, на волне социально-экономических реформ в России, каменцы сформировали новую представительную власть.После выборов в апреле 1994 года в городе начала работу городская дума первого созыва.

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *