15.05.2022

В Екатеринбурге более 10 тысяч человек вышли на «Майскую прогулку» под дождём

В Екатеринбурге более 10 тысяч человек вышли на «Майскую прогулку» под дождём.

В Екатеринбурге более 10 тысяч человек вышли на «Майскую прогулку» под дождём. Данные о количестве участников ещё уточняются, но как сообщают организаторы, онлайн запись прошли 7 500 человек, без предварительной записи на старт пришли более 3,5 тысяч.

«Майская прогулка» прошла уже в 39-й раз. В этом году на выбор организаторы предлагали три маршрута: на 17 километров – «Шарташская кругосветка»,  на 33 километра – «Испытай себя» и на 50 километров – «Классика». Стартовали и финишировали все участники у главного учебного корпуса Уральского федерального университета имени Б.Н.Ельцина. По ходу дистанции любители ходьбы отмечались на контрольных пунктах, число которых могло варьироваться от двух до пяти.

В этом году истинных любителей здорового образа жизни испытали погодные условия. В середине дня в городе прошел грозовой фронт с дождём, в некоторых районах города был отмечен град. Это не помешало екатеринбуржцам провести воскресный день за полезным путешествием. В этом году участники впервые смогли бесплатно воспользоваться аудиогидом, подготовленным совместно с проектом «Голос Путешествий». Гид рассказывал интересные факты о местах города, где проходят маршруты.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

 

Александр Аникин

Последние новости

Суды и СМИ: планы реализации новых проектов

Во Дворце правосудия в рамках межведомственного взаимодействия состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия судов и органов судейского сообщества Свердловской области со средствами массовой информации.

В Качканаре по требованию прокуратуры погашена задолженность по исполненным контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму около 54 млн рублей

Прокуратура г. Качканар проверила соблюдение учреждением здравоохранения законодательства о закупках в части оплаты поставленных товаров (работ, услуг).

В Свердловской области обсудили развитие проекта «Самбо в школу»

Координатор проекта «Zа самбо» в регионе Алексей Свалов рассказал руководителям органов местного самоуправления в сфере образования об итогах реализации направления «Самбо в школу» в 2023 году и обозначил задачи,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *