27.02.2023

В Екатеринбурге отмечена рекордная цена "квадрата" на вторичном рынке жилья

В Екатеринбурге зафиксирована рекордная средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке.

Фото: pxhere.com

В Екатеринбурге зафиксирована рекордная средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке. Она достигла 104 352  рублей.

Повышение цены связано с небольшим предложением при высоком спросе. Сейчас на продажу выставлены в Екатеринбурге  3555 квартир, сообщили эксперты порталу E1.RU. Это мало для мегаполиса. 

«Всё идет к тому, что стоимость вторичного жилья будет падать. Вряд ли цены упадут до уровня 2020 года, но вероятно постепенное снижение на 20–30% от нынешних», – сообщила риэлтер порталу. 

Сейчас самая дорогая «вторичка» наблюдается в центре Екатеринбурга: от  86 467  до  229 560  рублей. Самая дешёвая – в районах Лечебный, Шабровский, Семь Ключей, Исток, Изоплит, где средняя цена за «квадрат» составляет  74 738 рублей.

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

После борьбы с онкологией молодой екатеринбургский чиновник возвращается к работе

О своём заболевании Николаев рассказал в социальных сетях перед Новым годом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *