22.07.2022

Заключенные стали чаще подавать иски о компенсации за ненадлежащие условия содержания под стражей

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заключенные стали в четыре раза чаще подавать иски о компенсации за ненадлежащие условия содержания под стражей, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заключенные стали в четыре раза чаще подавать иски о компенсации за ненадлежащие условия содержания под стражей, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда. В целом апелляций было подано больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«В первом полугодии 2022 года судьями в апелляционном порядке было рассмотрено 1 418 дел, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В среднем судьи рассмотрели по 157 административных апелляционных дел», - говорится в сообщении ведомства.

Более 81% из всех рассмотренных дел - это дела по апелляционным жалобам и представлениям на постановленные судами области решения, оставшиеся 19 % - дела по частным жалобам и представлениям на определения судов.

В структуре рассмотренных дел преобладают административные дела об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власт, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих. Они составили 77% от всех рассмотренных дел. Традиционно чаще всего оспариваются действия и решения судебных приставов-исполнителей. Также в сравнении с 2021 годом произошел существенный рост - практически в четыре раза, дел по искам лиц, отбывающих уголовное наказание, о компенсации за ненадлежащие условия содержания под стражей.

© Служба новостей «АПИ»

 

Последние новости

Свердловские предприятия планируют поставлять медные комплектующие для редукторов Узбекистана

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловая делегация Свердловской области продолжает работу с представителями Республики Узбекистан в рамках договоренностей, достигнутых на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Многодетная мать умерла по пути в роддом Екатеринбурга

У женщины остались двое детей. Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Жительница Ачита Свердловской области в возрасте 35 лет родила третьего ребенка, но скончалась по пути в больницу в карете скорой помощи:

После борьбы с онкологией молодой екатеринбургский чиновник возвращается к работе

О своём заболевании Николаев рассказал в социальных сетях перед Новым годом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *