25.11.2022

Соседи не поделили земельный участок, а в МФЦ не вернули паспорт - Горконтроль КПРФ провел пятничный прием граждан

В пятницу в Городском контроле КПРФ состоялся традиционный прием граждан.

В пятницу в Городском контроле КПРФ состоялся традиционный прием граждан.

Пришла семейная пара с вопросом о границе земельного участка. Их соседи, спустя 19 лет, решили оспорить общую границу между участками, подали иск в суд.

«Изучив материалы судебного дела, я выяснил, что еще в далеком 2003 году эти же соседи подписали акт согласования границы, данный акт имеется в межевом деле. Посоветовал обратившимся заявить ходатайство о применении срока исковой давности, так как прошло более 19 лет. В суде пропуск срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в иске. Проконсультировал, как правильно составить документы, думаю, наша встреча не была последней» - сообщил руководитель «Горконтроля КПРФ» Руслан Камалетдинов.

Интересной оказалась история одной женщины, которая с лета не может получить свой паспорт.   Она рассказала, что сдала паспорт в МФЦ для прописки еще в начале лета, пришла получать его в назначенный срок, а ей ответили, что паспорта нет и отправили в МВД для прояснения вопроса. В районном отделении МВД ей пояснили, что к ней имеются вопросы по выданному гражданству РФ, но все только устно. Письменно никаких подтсверждений слов уполномоченных лиц нет. Итория оказалась довольно запутанной, так как письменно никаких подстверждений слов уполномоченных лиц нет. Поэтому юристы КПРФ посоветовали женщине написать заявление в МВД, и по факту полученного ответа будет ясен ход дальнеших действий.

В «Горконтроль КПРФ» приходят люди с самыми разными историями, и наши юристы никого не оставят без грамотного совета. Иногда достаточно грамотно составить документ или заявление и вопрос решается, а иногда приходится привлекать политические ресурсы. В любом случае, помощь гражданам – приоритет свердловских коммунистов.

Напоминаем, что еженедельно Горконтроль КПРФ ведет пятничный прием по адресу г. Екатеринбург, ул.Толмачева,28 в рабочие дни, а также вы всегда можете позвонить на бесплатную горячую линию по телефону 8-800-500-87-02 с 10 до 18 часов по будням.

Последние новости

Средний срок лечения ОРВИ сократили с 15 до 7 дней

Минздрав РФ принял новый стандарт лечения острых респираторных вирусных инфекций.

Коснётся не всех: на майские праздники в Екатеринбурге введут сухой закон

Алкоголь запретят продавать в центре с 7 по 9 мая. Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан» Власти Екатеринбурга ограничат продажу алкогольных напитков в период майских праздников.

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *