24.11.2022

Свердловское Заксобрание примет закон о новых льготах для участников СВО

Они получат меры поддержи на оплату жилья и внеочередное медобслуживание.

Они получат меры поддержи на оплату жилья и внеочередное медобслуживание.

 

На участников СВО из созданных в России добровольческих формирований распространят действие закона «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области». Такой вопрос будет вынесен на очередное пленарное заседание Заксобрания региона, которое состоится 6 декабря. Решение принято на заседании Совета Заксо в четверг, 24 ноября.

 

Кроме традиционного проекта бюджета во втором и третьем чтениях и бюджете ТФОМС, законодатели рассмотрят изменения в областной закон о соцподдержке ветеранов.

 

«Законопроектом предусматривается предоставление лицам, поступившим в созданные по решению органов госвласти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой и Луганской народных республик с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской и Херсонской областей с 30 сентября 2022 года, мер поддержки по оплате жилого помещения и внеочередному оказанию бесплатной медицинской помощи в медорганизациях, подведомственных исполнительным органам госвласти Свердловской области», - сообщила Людмила Бабушкина.

 

Как ранее писал JustMedia.ru, меры соцподдержки участников СВО будут оказываться и после окончания спецоперации. Об этом заявил полпред Владимир Якушев.

 

Автор: Иван Попов

Последние новости

Суды и СМИ: планы реализации новых проектов

Во Дворце правосудия в рамках межведомственного взаимодействия состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия судов и органов судейского сообщества Свердловской области со средствами массовой информации.

В Качканаре по требованию прокуратуры погашена задолженность по исполненным контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму около 54 млн рублей

Прокуратура г. Качканар проверила соблюдение учреждением здравоохранения законодательства о закупках в части оплаты поставленных товаров (работ, услуг).

В Свердловской области обсудили развитие проекта «Самбо в школу»

Координатор проекта «Zа самбо» в регионе Алексей Свалов рассказал руководителям органов местного самоуправления в сфере образования об итогах реализации направления «Самбо в школу» в 2023 году и обозначил задачи,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *