05.10.2022

Юрий Биктуганов награжден памятной медалью МЧС России

4 октября В Главном управлении МЧС России по Свердловской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летнему юбилею гражданской обороны России.

4 октября В Главном управлении МЧС России по Свердловской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летнему юбилею гражданской обороны России.

– Гражданская оборона России –это мощная система, включающая огромный материальный, технический и человеческий потенциал, который направлен на обеспечение безопасности государства и его граждан от различных опасностей. Виктор Владимирович поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал счастья, здоровья и семейного благополучия. Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию гражданской обороны, – обратился к собравшимся начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев.

Слова поздравлений в адрес сотрудников и ветеранов МЧС России прозвучали со сцены от временно исполняющего обязанности главного федерального инспектора Свердловской области Руслана Садыкова , исполняющего обязанности министра общественной безопасности Свердловской области Александра Кудрявцева , мэра г. Екатеринбурга Алексея Орлова и других почетных гостей. В рамках торжественного мероприятия наиболее отличившимся сотрудникам Главного управления, ветеранам, представителям взаимодействующих структур были вручены ведомственные награды.

Памятной медалью МЧС России награжден исполняющий обязанности Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов . Министерство образования много лет ведет совместную работу с МЧС России по Свердловской области. Наиболее подготовленные ребята принимают участие в соревнованиях «Школа безопасности», где они учатся культуре безопасного поведения, навыкам оказания медицинской помощи и эвакуации пострадавших, проходят маршруты выживания, понимают ценность и хрупкость человеческой жизни.  Все это способствует воспитанию в подрастающем поколении ответственности за свои действия и окружающий мир, а кому-то приобретенные навыки помогут определиться в выборе профессии.

В публикации использованы материалы: https://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4853327

Последние новости

С начала сезона от укусов клещей пострадало более 1,3 тысячи свердловчан

Среди них более трехсот пострадавших оказались детьми На Урале клещи покусали уже более 1,3 тысячи людей Фото: Алексей БУЛАТОВ В 2024 году от укусов клещей пострадало 1354 жителя Свердловской области,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *