16.03.2023

Железнодорожные партийцы приняли участие в организации конференции «Малахитовая шкатулка»

Партийцы Железнодорожного отделения «Единой России» приняли участие в организации открытой городской гуманитарной конференции «Малахитовая шкатулка».

Партийцы предоставили подарки победителям

Партийцы Железнодорожного отделения «Единой России» приняли участие в организации открытой городской гуманитарной конференции «Малахитовая шкатулка». Мероприятие проводится ежегодно с 2015 года в целях развития в муниципальном образовании город Екатеринбург комплекса условий для выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей, реализации их личностного потенциала, социализации, профессионального самоопределения. Организатором конференции является Гимназия № 155.

«Деятельность гуманитарной конференции направлена на выявление, сопровождение и поддержку одаренных детей школьного возраста, реализацию их личностного потенциала, социализацию, профессиональное самоопределение. Обучающиеся Гимназии часто становятся победителями и призёрами «Малахитовой шкатулки». Это уникальная возможность для детей проявить себя и представить свои открытия на Областном и Всероссийском уровнях», - прокомментировала итоги мероприятия директор гимназии Валентина Камолова .

В конференции приняли участие учащиеся 2-11 классов муниципальных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Екатеринбурга. Отборочный и заключительный этапы проводились отдельно по направлениям для 2-4, 5-8 и 9-11-х классов.

«В ОГК «Малахитовая шкатулка» проекты участников были разделены по секциям. 

В качестве жюри мы приняли участие в защите проектов по искусству на тему «В одном мгновенье видеть вечность», - рассказала активист Железнодорожного отделения партии Екатерина Беляева .

В каждой секции были определены победитель и три призера. В теме «В одном мгновении видеть вечность» победителями стали Дарья Глазкова и Константин Суслов из школы № 97 с проектом «От чистого Истока – в прекрасное далеко».

Речь шла о об образовании посёлка Исток, о его истории и трудовых подвигах земляков. Чем живут, чем гордятся, какие традиции поддерживают жители этого микрорайона. 

Призером в номинации «За лучшую реализацию авторской идеи»  стал Роман Дворников, школа № 165, с проектом «Таволожские тропы - границы миров и тайные веды священных следов». 

Призером в номинации «За лучший информационный проект»  стали Ева Костина и Максим Дмитриев из школы № 165 с проектом «Продвижение волонтерского отряда «Феникс» в масс-медиа».

Призером в номинации «За творческий подход к исследованию»  стала Дарья Худякова из школы № 92 с проектом «Урало-сибирская домовая роспись».

Всем участникам были вручены памятные подарки.

Последние новости

ЕТК: опрессовки в Екатеринбурге пройдут без отключения горячей воды

Екатеринбургская теплосетевая компания опубликовала график опрессовок труб отопления.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Екатеринбурге за 3 млрд рублей построят школу

В Екатеринбурге для 1500 учеников построят новую школу. Проект реализуют за 3 млрд рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *