24.07.2023

В Ачите вновь вынесен приговор по мелкому взяточничеству

Мировой судья судебного участка №5 Красноуфимского судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем,

Автор: Прокуратура Ачитского района  

Мировой судья судебного участка №5 Красноуфимского судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города Полевского Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 291.2 ч. 1 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Судом установлено, что обвиняемый 24.04.2023, управляя автомобилем марки «КАМАЗ 5490-S5», двигался по автодороге Пермь-Екатеринбург.  Проезжая территорию Ачитского городского округа Свердловской области, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, зоне действия дорожного знака 3.22, чем нарушил п. 1.3 Правил дорожного движения РФ. Данными действиями он совершил правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

За допущенное нарушение мужчина был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский».

Находясь в патрульном автомобиле ДПС, остановленный водитель стал предлагать инспектору ДПС ОР ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» взятку в размере 6000 рублей взамен на несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении. Несмотря на то, что мужчина получил отказ и разъяснение представителя власти о предусмотренной уголовной ответственности за дачу взятки, положил шесть денежных купюр достоинством по 1000 рублей на панель служебного автомобиля. Инспектор ДПС ОР ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» переданные мужчиной денежные средства не принял, сообщив о совершенном преступлении в дежурную часть.

Суд приговорил подсудимого к штрафу в доход государства в размере 6  тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу, наказание в виде штрафа исполнено осужденным добровольно.

Последние новости

Если вы 30 апреля пашите как лошадь, то закурите, чтобы никотин убил эту скотину

Поймите, на чьей стороне звёзды и правильно ли они сошлись. Астрологический прогноз от Льва Июльского.

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *