05.08.2023

В Бобровском сбили двух несовершеннолетних на питбайке

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали два несовершеннолетних ребенка.

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали два несовершеннолетних ребенка.
?
Дорожно-транспортное происшествие произошло 3 августа 2023 года в 17 часов вечера по адресу: Свердловская область, п. Бобровский, ул. 1  Мая, д. 66.

По предварительным данным, водитель питбайка «KAYO KRZ 125», 13-летний мальчик, перевозивший 11-летнего мальчика – пассажира, неправильно выбрал дистанцию до остановившегося? впереди транспортного средства «Джили МК» под управлением 34-летней женщины, в результате? чего допустил столкновение с ним.

В результате дорожно-транспортного происшествия оба ребенка получили телесные повреждения и госпитализированы бригадой скорой медицинской помощью в ДГКБ №9 города Екатеринбурга.

Известно, что несовершеннолетние проживают в поселке Бобровский, не имея права управления мототранспортом, передвигались на питбайке вдвоем, что не предусмотрено конструкцией транспортного средства, без сопровождения взрослых, один из них находился в мотошлеме. Автоинспекторы выяснили, что 13-летний подросток без разрешения взял питбайк, который принадлежит его? отцу.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель транспортного средства «Джили МК»? является жителем города Екатеринбурга, стаж управления транспортными средствами составляет 13 лет, к административной ответственности привлекалась один раз. Водитель освидетельствована автоинспекторами на состояние опьянения, опьянения не установлено.

По факту случившегося водитель пояснила, что она, двигаясь в прямом направлении по улице 1 Мая возле дома 66 в поселке Бобровский, перед ней остановился автомобиль, который совершал поворот налево и уступал дорогу автомобилям, движущимся со встречного направления. Она остановилась за ним и после этого почувствовала удар в корпус своей машины сзади.



По факту происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку, информация направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для проведения профилактической работы с законными представителями подростков и рассмотрения вопроса о привлечении родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Госавтоинспекция призывает родителей регулярно проводить с детьми беседы о правилах безопасного поведения на дороге, и призывает контролировать досуг детей, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами, мопедами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Напоминаем, что в соответствии с ПДД РФ мототехникой разрешено управлять лицам, достигшим 16-летнего возраста, при условии прохождения обучения в автошколе, сдачи экзамена и получения водительского удостоверения категории «М» и «А1».

Последние новости

Алексей Герасимов - провели общегородской субботник

  "- Сегодня, 27 апреля,на Соборной площади провели общегородской субботник .

30 лет Думе Каменска-Уральского

30 лет назад, на волне социально-экономических реформ в России, каменцы сформировали новую представительную власть.После выборов в апреле 1994 года в городе начала работу городская дума первого созыва.

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *