07.01.2024

В Каменске-Уральском пьяный пешеход спровоцировал ДТП

Дорожный инцидент произошел 5 января вечером на регулируемом перекрестке улиц Октябрьская-Белинского в Каменске-Уральском.

Дорожный инцидент произошел 5 января вечером на регулируемом перекрестке улиц Октябрьская-Белинского в Каменске-Уральском. Об этом сетевому изданию KU66.RU рассказали в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области.
- По предварительным данным, водитель автомобиля Лада, при проезде перекрестка на разрешающий сигнал светофора допустил наезд на пешехода, переходяще­го проезжую часть до­роги справа налево по ходу движения тран­спортного средства на запрещающий сигнал светофора, - говорят дорожные полицейские. В результате ДТП 33-летний пеш­еход бригадой скорой помощи с травмой ноги и ушибами доставлен в  ГБ г. Каменск-Ур­альский, где установлено алкогольное опьянение, от госпита­лизации отказался.

Известно, что 21-летний водитель "Лады" имеет стаж вождения 3 года, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 1 раз. Проведена процедура освидетельствования водителя на состояние опьянения, результат которой показал, что мужчина был трезв. Молодой человек привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ за внесение изменений в конструкцию транспорта без согласования с ГИБДД, также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ за причинение вреда здоровью пешеходу. 
- Сам пешеход момент дорожной аварии не помнит, так как был пьян.  Гражданин привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.30 КоАП РФ за создание помех движению транспорта, также в отношении него вынесено постановление по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходом, - уточнили в Госавтоинспекции. На месте ДТП госинспекторами дорожного надзора Госавтоинспекции выявлены неудовлетворительные дорожные условия, выразившиеся в наличии зимней скользкости, снежных валов и недостаточной освещенности участка, в отношении владельца дороги возбуждено административное производство по ст.12.34 КоАП РФ. По факту ДТП сотрудники дорожной полиции проводят проверку.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать меры  безопасности при участии в дорожном процессе.

Последние новости

Врачи спасли 49-летнюю учительницу с гигантской аневризмой в правом лёгком с помощью щадящей внутрисосудистой операции

Врачи Свердловской областной клинической больницы № 1 (СОКБ № 1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой лёгочной артерии.

Врачи спасли свердловчанку с гигантской аневризмой

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. ​​Врачи Свердловской областной клинической больницы №1 (СОКБ №1) успешно прооперировали 49-летнюю жительницу Качканара с гигантской аневризмой правой легочной артерии.

В Екатеринбурге после майских праздников на маршрут выйдет трёхсекционный трамвай «Кастор»

Его изготовил по заказу городской мэрии Усть-Катавский завод. Фото: Алексей Орлов | Telegram-канал После майских праздников на улицах появится трёхсекционный трамвай модели «Кастор», который вмещает до 261 пассажира.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *