04.08.2023

В Красноуфимском районе работник организации «ОАО РЖД Красноуфимская дистанция пути ПЧ-27» стал жертвой мошенников, перечислив более 1 миллиона рублей

  2 августа 2023 года в дежурную часть дежурную отделения полиции № 4 МО МВД России «Красноуфимский» поступило заявление от жителя Красноуфимского района 1983 года рождения о

Источник: МО МВД России «Красноуфимский»  

  2 августа 2023 года в дежурную часть дежурную отделения полиции № 4 МО МВД России «Красноуфимский» поступило заявление от жителя Красноуфимского района 1983 года рождения о том, что неизвестный, путём обмана, завладел денежными средствами на сумму 1 343 096 рублей. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

По словам заявителя, 8 июля 2023 года ему на сотовый телефон позвонил мужчина, представившись сотрудником МВД. Звонивший сообщил о том, что на имя потерпевшего неизвестные пытаются оформить кредит, поэтому необходимо предотвратить данные действия. Далее потерпевшему в приложении «Ватсап» позвонила женщина, представилась специалистом Центрального банка, которая пояснила, что по банковскому счету потерпевшего мошенники пытаются оформить на него кредит и банк уже одобрил его. Для предотвращения мошеннических действий, необходимо провести аннуляцию кредитного потенциала, а именно: самостоятельно обратится в банк и оформить кредит, после чего снять наличные денежные средства и перевести их через банкомат на счета, которые продиктуют злоумышленники. Для убедительности, лжесотрудница, с использованием мессенджера «Ватсап», отправила потерпевшему документы банка с подписью и печатью.

В течение девяти дней мужчине звонили аферисты и каждый раз убеждали его оформлять кредиты на возможные суммы, и при этом злоумышленники рекомендовали в банке вести себя спокойно, не отвечать на лишние вопросы представителей банка.

«Спасая себя» и следуя всем инструкциям «специалиста банка», мужчина оформил 4 кредита и все деньги перевел злоумышленникам.

Таким образом, неизвестные, обманным путем, завладели денежными средствами мужчины в сумме 1 343 096 рублей.

Полиция г. Красноуфимска в очередной раз предупреждает граждан, нельзя передавать или переводить свои денежные средства незнакомым лицам, либо на неизвестные счета. При попытке аферистов под видом сотрудников банка или правоохранительных органов пытаясь заставить Вас сделать перевод или оформить кредит необходимо немедленно закончить разговор. Если окажется, что вы столкнулись с мошенником, – незамедлительно обращайтесь в полицию.

Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников! Если в отношении вас совершено преступление, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394)7-63-22, в дежурную часть отделения полиции № 4 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) 8 (34391)7-14-53, либо по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343)358-70-71, 8(343) 358-71-61 (круглосуточно)

Последние новости

Алексей Герасимов - провели общегородской субботник

  "- Сегодня, 27 апреля,на Соборной площади провели общегородской субботник .

30 лет Думе Каменска-Уральского

30 лет назад, на волне социально-экономических реформ в России, каменцы сформировали новую представительную власть.После выборов в апреле 1994 года в городе начала работу городская дума первого созыва.

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *