11.03.2024

Губернатор Е.В. Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днем народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны

В обращении губернатора сказано: "Уважаемые уральцы! 11 марта мы отмечаем День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса.

В обращении губернатора сказано:

"Уважаемые уральцы!

11 марта мы отмечаем День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса.

Это одна из наиболее ярких героических страниц в летописи нашего края.

И мы с особой гордостью вспоминаем ее в год 90-летнего юбилея Свердловской области. За этот подвиг наш регион удостоен почетного статуса Опорный край державы, а Екатеринбург, Каменск-Уральский, Нижний Тагил – звания "Город трудовой доблести".

В самые трудные военные годы жители Свердловской, Челябинской областей и Пермского края на личные средства и сбережения за счет сверхурочного труда создали и подарили фронту целое танковое соединение. Все необходимое – техника, снаряжение, обмундирование – было произведено и изготовлено на уральских заводах.

Уральские добровольцы стали бойцами корпуса, прославили его многочисленными победами на полях сражений.

Мы помним и гордимся трудовым и ратным подвигом наших земляков. Их мужество и героизм всегда будут служить морально-нравственным ориентиром для нас, наших детей и внуков, примером бескорыстной любви к Отечеству, стимулом для дальнейшего развития традиций добровольчества в нашем регионе.

В этот знаменательный день желаю всем уральцам здоровья, благополучия, процветания, новых успехов в начинаниях на благо России и Свердловской области".

Последние новости

Алексей Герасимов - провели общегородской субботник

  "- Сегодня, 27 апреля,на Соборной площади провели общегородской субботник .

30 лет Думе Каменска-Уральского

30 лет назад, на волне социально-экономических реформ в России, каменцы сформировали новую представительную власть.После выборов в апреле 1994 года в городе начала работу городская дума первого созыва.

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *